Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?


кроверазжижающий медикамент?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

да я так и подумал что крапивница ,а ещё похоже и отёк Квинке в придачу, вобщем в любом случае надо с этим вопросом к кардиологу, ( на наблюдении в ОКД стоите?) описать всё подробно, если стоит такая задача - снизить агрегацию тромбоцитов ( кстати биохим на ПТИ наверняка делали в станционаре после ИМа, ) сделать ещё-на данный момент, это поможет врачу определиться в том - нужно ли вообще применение НПВС ...

0

12

после инфаркта миокарда рекомендовано принимать аспирин 100 мг + клопидогрель 75 мг в течение 1 года. затем лишь аспирин 100 мг. Если у него аллергия на аспирин, то рекомендовано принимать всё время лишь клопидогрель.

0

13

ну конечно клопидогрель хорошо но цена уж больно не подъёмная, люди просто покупать не будут, поэтому я согласен с коллегой Лексом, тикло тоже дороговат но уж не так как плавикс, но всё же по этому случаю гложат меня смутные сомнения, если взять 100 карточек моих наблюдаемых, примерно в 12 случаях есть непереносимость аспирина, но в конечном счёте есть сомнения-не то принимал,не то ел и таки пил, крапивница и Квинке бывают по многим причинам, можно провести простой тест, сейчас зима, так называемая холодовая проба - кубик льда приложить к предплечью на 4 мин, а через 10 мин посмотреть шо там, волдырь? или что? ну и отпишитесь как и что...

0

14

я привёл современную рекомендацию наших кардиологов, а то что там дорогой или нет, то это пациенту и его родственникам решать. :dontknow:
наш кардиолог говорит, что сейчас появилась новая лучшая альтернатива клопидогрелю- Прасугрель (Prasugrel), но он ещё дороже.
а так у нас стоит клопидогрель 1 таблетка ок. 2 евро.

Отредактировано Rofe (2010-01-27 14:55:13)

0

15

зеленый написал(а):

( на наблюдении в ОКД стоите?) описать всё подробно, если стоит такая задача - снизить агрегацию тромбоцитов ( кстати биохим на ПТИ наверняка делали в станционаре после ИМа, ) сделать ещё-на данный момент, это поможет врачу определиться в том - нужно ли вообще применение НПВС ...

я, конечно, дико извиняюсь, но из всего поняла только "описать всё подробно, если стоит такая задача" :-) Говорю же, я к медицине отношения не имею...

Отец был на приеме у врача...грустная правда о жизни в маленьком российском городке - медикаментов с клопидогрелем там  в аптеках нет (со слов врача) ...Не знаю, по какой причине...Был выписан какой-то другой препарат...Названия отец просто со слов врача не запомнил...так что, как только он его приобретет в аптеке по рецепту, напишу какой...

0

16

Гостья из будущего написал(а):

Был выписан какой-то другой препарат..

Название препарата очень важно...

Rofe написал(а):

а так у нас стоит клопидогрель 1 таблетка ок. 2 евро.

Ого... У нас дороже... Что-то около 2 тыс за 14 таблеток...

0

17

Rofe написал(а):

а так у нас стоит клопидогрель 1 таблетка ок. 2 евро.

У нас Плавикс то же значительно дороже. Используем, в основном, после стентирования. А так, обходимся ратиофармовским (дешевле).

0

18

у нас цены на некоторые медикаменты, отпускаемые только по рецепту могут быть очень сильно завышенными, т.к. их большую часть стоимости всё равно оплачивает больничная касса и фармфирмы делают на этом бизнес. лишь на многие безрецептные препараты цена более менее приемлимая, но их при этом в большинстве надо за свой счёт покупать. но такое стало лишь где-то с 2 000 года.
фирма рациофарм- не самая дешевая, но она сильно цену не накручивает. можно смело покупать её продукцию, зная, что сильно не обегорит. :D

0

19

Гостья из будущего написал(а):

я, конечно, дико извиняюсь, но из всего поняла только "описать всё подробно, если стоит такая задача"  Говорю же, я к медицине отношения не имею...
Отец был на приеме у врача...грустная правда о жизни в маленьком российском городке - медикаментов с клопидогрелем там  в аптеках нет (со слов врача) ...Не знаю, по какой причине...Был выписан какой-то другой препарат...Названия отец просто со слов врача не запомнил...так что, как только он его приобретет в аптеке по рецепту, напишу какой...

я тоже извиняюсь, позаумствовал немного, но по идее после инфаркта больной должен встать на учёт в областной кардиологический диспансер, если до обласного центра далеко, то в филиал, в ближайшем районном центре, у нас вот так, даже у нас в городе есть филиал ОКД, где кстати ваш покорный слуга и работает, направление на наблюдение даёт участковый терапевт, заводится карточка такая же как и в поликлинике, на неё наклеевается зелёный квадратик (т. е. перенёс ИМ), чем это хорошо? в кардиоцентре одни сплошные кардиологи, всегда шо то посоветуют,агрегация тромбоцитов, ПТИ протромбиновый индекс, это всё как бы степень разжижения крови, проще чтобы тромбов не было, найдите таки хорошего кардиолога сходите, со всей диагностикой, анализами и пр., виртуально тут что то посоветовать очень трудно...

0

20

зеленый написал(а):

агрегация тромбоцитов, ПТИ протромбиновый индекс

у нас этой сложной диагностики не делают после инфаркта. просто дают обычно готовую рекомендованную схему, если нету на те препараты аллергий и противопоказаний. Т.е. после инфаркте это уже упомянутые Аспирин и /или клопидогрель, АЦЕ/АТ1 например рамиприл, статины например симвастатин.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?