Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Надрыв крестообразной связки


Надрыв крестообразной связки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Проблема такая. Две недели назад был достаточно сильный надрыв крестообразной связки колена. Наложили гипс. Уже не могу терпеть этот гипс. Не помыться, не почесаться. Могу ли заменить его на вот такой тутор? https://orto-ved.ru/bandazhi-dlja-susta … va/t-8506/ Просто, мнения на этот счет разные, боюсь навредить себе, поэтому собираю мысли экспертов.

0

2

Доброго времени суток, уважаемая Лена. Мы искренне сочувствуем Вашим неудобствам. Чтобы о чем-то рассуждать более "предметно" - хорошо бы знать подробности трамы и оказанной помощи. О какой именно крестообразной связке идет речь? Что значит "надрыв" - кто и как это диагностировал? Какова степень подобного "надрыва"? Что в отношении стабильности коленного сустава на осмотре?

Если совсем "навскидку", то подобные ортезные повязки обычно используются как альтернатива гипсовым для почти любых повреждений коленного сустава. С большой вероятностью, если замените гипс на ортез, то хуже не сделаете.

Удачи!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Надрыв крестообразной связки