Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О чем нужно подумать психиатрам во время пандемии


О чем нужно подумать психиатрам во время пандемии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Психиатрам стоит подумать о том, чтобы посвятить свое время приему пациентов с тревогой и депрессией с помощью видеоконференцсвязи.
Проблемы психического здоровья, такие как тревога и депрессия, вероятно, будут всплывать в ближайшие недели из-за неопределенности, вызванной пандемией. Стресс, тревога и депрессия, особенно, у людей, предрасположенных к этим расстройствам являются ожидаемыми в контексте пандемии коронавируса.  Угроза COVID-19 усиливает беспокойство, депрессию и возможность истерии у самых уязвимых - психически больных.
  Традиционно психологи описывают страх как ожидаемый ответ на известную угрозу, например, такую как сезонный грипп, в то время как беспокойство - ответ на неопределенную угрозу. Возможно среди пациентов психиатра вновь появятся пациенты с паническими атаками и другими расстройствами тревожного спектра.
Можно предположить, что увеличение тревожности и депрессии наступит, когда опыт социального дистанцирования и изоляции станет более привычным.
Психосоматические, расстройства (гипертоническая и язвенная болезни, бронхиальная астма и заболевания щитовидной железы, артриты и сахарный диабет), возникают позже расстройств тревожного спектра. Однако, врачам надо быть готовыми к этим вызовам пандемии.
       Полагаю, что психиатры также могут столкнуться сегодня с обострением расстройств обсессивно - компульсивного спектра (ОКР), то есть навязчивыми мыслями, образами и фобиями, особенно, у лиц с тревожно - мнительными чертами характера. Постоянное по несколько часов мытье рук - один из вариантов такого сценария. На мой взгляд, не только психиатры, но и дерматологии должны быть предупреждены о потенциальных проблемах у пациентов с ОКР. 
Известно, что особенной мнительностью отличаются пожилые люди, которые как раз находятся в группе риска, а переживания лишь ослабляют иммунитет, делая их уязвимыми по отношению к вирусной инфекции.
       Здравоохранение разных стран работает над расширением телемедицины в стремительном темпе, чтобы удовлетворить потребности общества. Это помогает сократить ненужное использование средств индивидуальной защиты медицинскими работниками и предотвратить передачу болезней пациентами в приемных отделениях или общественном транспорте.

0

2

Лучше к специалисту обратиться

0

3

Если вас интересует консультация психолога , то вы можете обратиться по этому адресу http://docsolo.ru/  . Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.

0

4

Да это хороший вариант, но по видеосвязи бывает намного сложнее установить нормальный контакт психиатра и пациента. Вообще если требуется серьезная помощь то лучше быть в стационаре, к примеру очень хорошие условия и врачи в лучшей частной психиатрической клинике  «РОСА», можете сами посмотреть весь перечень услуг на их официальном сайте https://rosa.clinic/blog/raznoe/chastna … -v-moskve/

0

5

Все правильно на самом деле, я с вами полностью согласна. Условия пандемии очень сильно угнетают, а жить ведь как-то надо, человек который испытывает постоянную тревогу и страх нуждается в квалифицированной помощи, ведь так и до панических атак недалеко https://psychologist-centr.ru/panichesk … da-ja.html Главное не бояться признаться, что помощь в этой ситуации нужна и действовать.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О чем нужно подумать психиатрам во время пандемии