Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОРВИ

Сообщений 61 страница 70 из 152

61

Rofe написал(а):

мультивитамины они тоже в большинстве не принимали.

Мой дед, дед моего деда и дед деда моего деда никогда не принимали мультивитамины, и тем не менее пережили войны, голодомор, колективизацию и прожили долгую жизнь. От самогона и махорки не отказывались. :crazyfun:

0

62

ок, попробуем по 2-му кругу:

там у меня в сообщении написано, что бедность распространена. хоть даже кто-то может напоказ живёт зажиточно, но пытается для экономии питаться однообразно.

0

63

врачъ написал(а):

Мой дед, дед моего деда и дед деда моего деда никогда не принимали мультивитамины, и тем не менее пережили войны, голодомор, колективизацию и прожили долгую жизнь. От самогона и махорки не отказывались.

я очень рад за них. но кто курит и голодает, те не обязательно в 100% должны помереть от гриппа или ещё чего. как я уже писал, в медицине и в биологии можно лишь говорить вероятности.

0

64

Rofe написал(а):

как я уже писал, в медицине и в биологии можно лишь говорить вероятности.

Ну да, медицина - самая точная наука в мире... После астрологии и женской логики. :blush: На счет показухи, согласен.

0

65

это в точных науках 2+2=4, а в биологоческих нет. ;)

0

66

HOUSE MD написал(а):

Ну да, медицина - самая точная наука в мире... После астрологии и женской логики.  На счет показухи, согласен.
0+-

медицина подчиняется только одному закону - закону Мерфи, если что то плохое может случиться - то оно обязательно случится... :tomato:

0

67

у меня один быв. очень хороший и супердобрый сокурсник решил в россии с долгой амбулантной работы перейти на работу стационарную. не знаю как в россии условия труда, но по германским меркам мне пришлось ему лишь на это ответить "добро пожаловать в преисподню!"  :D   :tomato:

0

68

Rofe написал(а):

"добро пожаловать в преисподню!"

В Украине - так же (терапия). :writing:  Как мне было хорошо кардиологом в поликлинике ! :jumping:

Отредактировано HOUSE MD (2009-11-02 19:19:36)

0

69

решил в россии с долгой амбулантной работы перейти на работу стационарную. не знаю как в россии условия труда, но по германским меркам мне пришлось ему лишь на это ответить "добро пожаловать в преисподню!"

ну, по российским меркам я бы, скорей, сказал такое при  обратном переходе :)

0

70

ая вот лет 7 назад ушел из полоумной кардиореанимации БСМП ( там все носятся как ошпаренные, инфарктники поступают каждый час, а промеж ними гиперкризы, аневризмы и пр. пр., и ключ от сейфа где фанфурики стоят у зав. отделением :canthearyou: ) а теперь я сам зав. отд. и ключ у меня :rofl: перешел в ОКД, и стало так хорошо, спокойно, народу правда многовато на приём идёт,приходится человек по 20 в день проходит + ревматология...кстати сегодня после третьего сопливо-кашлеящего пациента, всё таки одел маску, неудобно конечно, но здоровье дороже...от ОРВИ до хрюкающего гриппа, сейчас дорожка короткая... :dontknow:

0