Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.


Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Диагностика может быть и дистанционной (по переписке).
Владимир Иванов - президент ОСОО Россия без наркотиков, доктор мед. наук.

0

2

Многолетняя практика в области диагностики наркомании показывает, что родители узнают о наркотизации ребенка с большим опозданием. Это затрудняет его реабилитацию, а порой и просто препятствует ей. Если эта тема будет интересна посетителям форума то я смогу опубликовать здесь простой и наглядный тест облегчающий родителем распознавание признаков начала наркотизации у ребенка.

0

3

Так сейчас  проблема только мочу у ребенка взять, а дальше ответ в любой аптеке

0

4

И мочу взять тоже проблема. Многим на ум не придет, что в туалете наркоман разбавит мочу водой из унитаза, а для пущей уверенности подменит сосуд с мочей в вашем кейсе, заранее заготовленной. Но этим проблема не исчерпывается, только усугубляется. А пока непреодолимая проблема в том, что аптечные тесты на 50% дают ложный результат.

0

5

сразу хотел бы оговориться, что я не специалист в этой области и знания у меня на эту тему лишь общеврачебные.
насколько я знаю, в россии до недавнего заместительная терапия методоном отвергалась и в инете многие опиатные зависимые были недовольны "неправильным" с их точки зрения советским лечением. У Вас что-то изменилос сейчас в этом направлении или всё также?

0

6

Подменивающий мочу нарк, ИМХО, уже не начинающий, а вполне даже конченый :(...Не пойму сути- есть методика- выложите, люди вам будут благодарны за новые знания, если это платно- то так и скажите ...

0

7

lex написал(а):

Не пойму сути- есть методика- выложите, люди вам будут благодарны за новые знания, если это платно- то так и скажите ...

lex
Врач - вы здесь хозяин? Если да - представьтесь. Если нет, то поумерьте тон...и команды раздавайте там, где Вас признают хозяином.
Иванов Владимир Иванович, доктор мед наук. Это интересноwww.rwd.ru

0

8

Rofe
Врач - заместительная "терапия", не является методом лечения наркомании, а предложена агентами Сороса (наркобарона) для продвижения метадона, наркотика гораздо более вредного, чем героин. Не без моего участия в противостоянии ее продвижению в России она (легально) не применяется. В настоящее время эффективными в России являются несколько реабилитационных программ, которым можно доверять. Они дороги, но проблему решают в 80 - 90% случаев обращения. Реабилитационный центр Маршака в этот список не входит.

Отредактировано Владимир Иванов (2009-09-13 20:12:13)

0

9

Владимир Иванов написал(а):

lex
Врач - вы здесь хозяин? Если да - представьтесь. Если нет, то поумерьте тон...и команды раздавайте там, где Вас признают хозяином.

Господин Иванов! Хотелось бы сказать,что на этом форуме собрались не "хозяева" и " нехозяева",а равноправные люди,которым интересно общаться на интересующие их темы, в основном- медицинские,т.к. превалирующая часть форумчан-  практикующие медики.
Считаю,что проблема наркомании актуальна (и не только в России),мы были бы рады поближе познакомиться с методиками,которыми владеете Вы, однако каждый из нас имеет неотъемлемое право иметь свою точку зрения по любому обсуждаемому вопросу и свободно высказывать свое мнение на форуме.
В постах коллеги lex я лично ничего оскорбительного для Вас  не вижу, вижу только просьбу ознакомить нас с Вашей методикой!

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2009-09-13 14:31:52)

0

10

Это обычная реклама.
а так сейчас в мире имеются очень и очень много различных соминительных новых методик, которые также разрабатываются и практикуются уважаемыми докторами и профессорами. но до тех пор, пока они не докажут своей эффективности, они считаются методами с сомнительной эффективностью и больничные кассы их не оплачивают. Надо за такие платить пациентам из своего кармана.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.