Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » есть ли риск по бешенству?


есть ли риск по бешенству?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Добрый день. еще раз. не могу забыть ситуацию. вы написали
")) если Вас кто-то укусит - Вы точно почувствуете (если, конечно, в адекватном состоянии)"
Только вот я очень переживаю что ввиду того что я была в перчатках вязаных (толщина где 1-2 мм) я могла не почувствовать укус или царапину. Кот ведь не очень большой был. Или это не реально не почувствовать? Я живу в городе. У нас до 5 случаев в год максимум бешенства животных (включая лисиц которые забегают на окраину города) Вроде логично понимаю что для того что б тот кот был бешеным его должно было заразится бешеное жывотное, а это вряд ли ю пропустили б в городе. Но все равно переживаю так как знаю что инкубационный период от укуса в руку укорачивается.

0

12

Наверно, мы мыслим сильно разными категориями. И мне никак не удается разглядеть логику в Ваших последних размышлениях. Сорри.
Да, писал о том, что укус Вы заметите (и про адекватное состояние тоже верно). Исходя из этой фразы давайте смотреть на ситуацию: а) Вы были в адекватном состоянии (так ведь?), б) не заметили никакого укуса, в) никаких следов на кожи тоже нет (косвенное подтверждение отсутствие какого-либо контакта). Все факты соблюдены. Это значит, что контакта (укуса) не было. Факт. О чем ещё Вы хотите дальше рассуждать? Хотите убедить меня в том, что укус был? Наверно, это тогда уже не ко мне ...

0

13

да, я была в адекватном состоянии, конечно же.
я честно говоря, боюсь  собак особенно бездомных, и повидимому рабиофобией тоже страдаю.
но сострадание к малому коту победило. и я со ставила и поправляла ту коробку со страхом что он нас укусит((
я понимаю что в нормальном состоянии не почувстовать укус и царапину не реально, а в состоянии страха?
и еще, вот вы говорите про следы на коже. ну крови там точно не было.
я понимаю про следы с кровью. ну а если не до крови? тогда каков риск?
и почему вы не говорите про царапину?
И ещё, хотела у вас уточнить. Как вы думаете, вот то что я писала по поводу перчаток. Что когти или зубы зацепились бы за них. Такое утверждение имеет место быть?
спасибооо!!!!

0

14

Пожалуй, придётся ещё раз повторить - риска по бешенству нет, не было и не будет. Есть желание обсуждать стиль вязанных перчаток и влияние фазы луны на потенциальный риск бешенства - Ваше право. Позвольте, пожалуйста, не отвечать на подобные размышления ввиду отсутствия клинически значимых рисков. Простите.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » есть ли риск по бешенству?