Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли это быть связано с уколами?


Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли это быть связано с уколами?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

здравствуйте,мне на прошлой неделе сделали уже 5 укол кокав,но вся проблема в том что у меня на прошлой неделе выскочил ячмень на глазу,который к выходным прошел,но в понедельник у меня снова на том же самом глазу выскочил ячмень,скажите пожалуйста это может быть связано с препаратом кокав?

0

2

Доброго времени суток.
Скорее всего это связано не непосредственно с КоКАВ, а с тем механизмом действия, который он использует. А именно - вызывает стимуляцию иммунной системы на выработку определенных антител против возбудителя бешенства. Соответственно, это может немного "подгружать" иммунную систему, что может проявляться "прочими проблемами", как например в Вашем случае. Поводов для беспокойства нет, всё само скоро должно вернуться в норму.

0

3

спасибо,вот еще хочу у вас спросить,скажите пожалуйста,если у меня слабый иммунитет,то правда что- велика вероятность, что введенные возбудители приведут к развитию заболевания.?то есть сами уколы от бешенства станут причиной болезни (заразят)?

0

4

Сильно зависит от того, что именно Вы подразумеваете под понятием "слабый иммунитет". Антирабическая вакцинация обычно не приводит к случаю заражения, т.к. в вводимой вакцине нет живых организмов (по определению).

0

5

здравствуйте,а как понять по "определению"?то есть получается случаи такие бывали уже?

0

6

Это значит, что такая вакцина не содержит живых вирусов, способных вызвать заболевание. Термин "по определению" использован чтобы подчеркнуть этот факт.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли это быть связано с уколами?