Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Кисты эпифиза, галактерея, вчд и многое другое


Кисты эпифиза, галактерея, вчд и многое другое

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Просто на фото больных были ну очень большие красочные стрии.
У меня есть вопросы:
При изучении данной болезни, так как не имею медицинского образования, столкнулась с некоторыми не понятными мне фактами.
Вот хочу уточнить:
Как я поняла, эта болезнь, как и все остальные имеет степени тяжести, но также имеются и разные виды. Эктопичнский, субклинический и т.д
2) некоторые симптомы у меня присутствуют, например Повышенный пролактин и АКТГ говорящий об аденома гипофиза, полнота, вдовий горб( но я это списывала на искривления поз-ка и остеохондроз), стрии, кисты яичников, эмоциональную лабильность, прошлый хрон,пиелонефрит, акне. Как я понимаю не должны присутствовать все симптомы, такие как "лунное лицо", остеопороз, ожирение? У всех же по разному проявляется? Но также зная, что течение болезни может быть медленным, модно предположить что остальные симптомы могут проявить себя позже?
3) по этому поводу вообще нет уверенности: у моей родной младшей сёстры был период  лет в 18-19 когда она также набрала 10-15кг, и у неё расстяжки , как живописная картина когтями, яркие полосы и на бедрах и внизу живота и на пояснице( сейчас она схуднула, растяжки больше не появляються)Ещё у неё часто щеки имеют красноватый цвет, почти точно такой же как у больных Иценко Кушинга. Но других симптов нет. Может ли быть такое что у неё тоже можно заподозрить это заболевание?
Понимаю, что пока не будут клинических исследований говорить об этом пока не стоит. Просто вопросы крутятся в голове. В городе нет анализов на АКТГ, тем более пробы с дексаметазоном. Буду искать в соседних городах.
P.S. спасибо вам за ваше терпение.

Отредактировано Bondya94 (2017-08-29 20:35:18)

0

22

Bondya94 написал(а):

Просто на фото больных были ну очень большие красочные стрии.

У всех по-разному бывает. К тому же, на картинки выбирают чаще всего наиболее "яркое проявление". Пусть это Вас не смущает.

Bondya94 написал(а):

1) Как я поняла, эта болезнь, как и все остальные имеет степени тяжести, но также имеются и разные виды. Эктопичнский, субклинический и т.д

Да, всё верно. Есть разные варианты.

Bondya94 написал(а):

2) некоторые симптомы у меня присутствуют, например Повышенный пролактин и АКТГ говорящий об аденома гипофиза, полнота, вдовий горб( но я это списывала на искривления поз-ка и остеохондроз), стрии, кисты яичников, эмоциональную лабильность, прошлый хрон,пиелонефрит, акне. Как я понимаю не должны присутствовать все симптомы, такие как "лунное лицо", остеопороз, ожирение? У всех же по разному проявляется? Но также зная, что течение болезни может быть медленным, модно предположить что остальные симптомы могут проявить себя позже?

Тоже верно. И варианты могут немного различаться по проявлениям, и их соответствие "классической картине" тоже не всегда бывает 100%-ным. К тому же, для развития некоторых проявлений должно пройти довольно много времени. Надеюсь, что Вы успеете предотвратить многие другие, ещё не проявившиеся в полной мере, проявления.

Bondya94 написал(а):

3) по этому поводу вообще нет уверенности: у моей родной младшей сёстры был период  лет в 18-19 когда она также набрала 10-15кг, и у неё расстяжки , как живописная картина когтями, яркие полосы и на бедрах и внизу живота и на пояснице( сейчас она схуднула, растяжки больше не появляються)Ещё у неё часто щеки имеют красноватый цвет, почти точно такой же как у больных Иценко Кушинга. Но других симптов нет. Может ли быть такое что у неё тоже можно заподозрить это заболевание?

Заподозрить-то, конечно, можно. Хотя это довольно редко встречается, чтобы в пределах одной семьи. Сначала нужно посмотреть по клинике/жалобам и анализам, тогда уже что-то предполагать.

Bondya94 написал(а):

Понимаю, что пока не будут клинических исследований говорить об этом пока не стоит. Просто вопросы крутятся в голове. В городе нет анализов на АКТГ, тем более пробы с дексаметазоном. Буду искать в соседних городах.

Удачи Вам! Приятно видеть, что в некоторых моментах смогли помочь разобраться )))

+1

23

Спасибо вам огромнейшее за ваше понимание, помощь и наставления. Я обязательно в скором времени пройду все анализы. Можно я вам результаты потом отправлю?
Благодарю вас.

0

24

Да, конечно, присылайте. Попробуем разобраться.

0

25

Не очень понял, что именно Вас смущает? На мой взгляд, как раз самые типичные стрии на этапе "становления". Очень похоже на синдром Кушинга по совокупности признаков.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Кисты эпифиза, галактерея, вчд и многое другое