Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Николай 623 написал(а):

Операция по мнению врачей, с которыми консультировался, проведена качественно

Врачам,которые видели Вас и Ваши рентгенограммы без сомнения виднее,чем нам без рентгенограмм и без осмотра конечности.
Советую верить специалистам, располагающим всей информацией о вашем состоянии и выполнять их рекомендации.

0

92

В ноябре 2011г. жене после перелома ключицы поставили пластину (судя по её цене наверное "титановую"). Есть и чеки. 21 марта 2013 г. ей будут её ("титановую" пластину) удалять. Вопрос состоит втом что разбежность цен на опереции не велика. Стоит подымать вопрос с врачём о возвращении оплаты за пластину? Заранее спасибо и здоровъя всем!

0

93

Виталий_К написал(а):

Стоит подымать вопрос с врачём о возвращении оплаты за пластину?

Не стОит,если удаленную пластину Вы заберете себе ( только зачем???). А так может быть послужит другим несчастным...

0

94

Спосибо!

0

95

Вечер добрый форумчане. 25 февраля поскользнулся и упал на бедро 6 марта сделали операцию. Результат осколочный перелом со смешением. Поставили Г образную пластину и 10 болтов (верхнюю часть пластины с выступом забили прямо в шейку бедра). Перелом оказался в пару сантиметрах от шейки бедра. После 11 дней на вытяжке и спицы выше колена. Нога сгибается только на 20градусов. Физиотерапевт сказал разрабатывать сгибанием колена. Вопрос: На сколько можно усердствовать. Тоесть если я сгибаю руками колено и чувствую что в бедре тянет. Это мышцы тянут и  не стоит беспокоится или пластина тоже может давать такие ощущения? И ещё критично ли начинать разрабатывать колено щас или можно дождаться снятия швов и полного заживая шва?

П.С Читал тут по поволу второго итспользования пластин. Ну вот подскажу то, что сказал мне консультат конторы которая продат пластины:
1) Пластина это не 100% ТИнан, там около 3х основных составляющих (сплав тиана + вольфрам и ещё какая то штука для обеспечения максимальной инетности с орагнизмом.)
2) Второй раз пластинку использовать нельзя. Ибо при установке и закручивании болтов на внешней части под шляпками болтов возникают микро царапины. Таким образов в дальнейшем использовании эти микро царапины могут окисляться ибо поврежден внешнее покрытие.

Отредактировано SmirnOF (2013-03-19 21:55:56)

0