Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелое смещение челюсти


Застарелое смещение челюсти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Пол мужской, 19 лет.
Застарелое смещение нижней челюсти влево. Точную причину и дату не знаю. Если баскетбольный мяч,прилетевший некогда в лицо, то этой асимметрии примерно 3 года.
Нижний правый медиальный резец находится на срединной линии(на линии между медиальными верхними резцами). Проблем со смыканием и перекрыванием зубов нет. При обычном жевании, разговоре дискомфорта не наблюдаю. Но при широком раскрытии рта присутствуют неприятное ощущение и звук с левой стороны.
Стоит ли корректировать данное смещение? Как проходит лечение и сколько занимает времени?
http://savepic.ru/13848299.jpg
http://savepic.ru/13858539.jpg

0

2

Здравствуйте.
Немного не по адресу вопрос, но ничего, давайте попробуем разобраться.
Если правильно Вас понял, то травмы как таковой не было. По крайней мере, никакой четкой связи травмирующего влияния и сразу возникшего после этого "смещения" нет. Правильно?
А диагноз "застарелого смещения" кто и на каком основании установил?

Судя по всему, речь идет об изменении хряща левого нижнечелюстного сустава. Изменения могут быть разного характера (врожденные дисплазии, врожденные патологии ферментов участвующих в образовании хряща, инфекции, системные аутоиммунные заболевания и т.д.). На мой взгляд, с ними и имеет смысл разбираться. Полагаю, челюстно-лицевой хирург сможет Вам в этом помочь более "предметно".

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелое смещение челюсти