Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пахнут ноги!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пахнут ноги + на подушечках пальцев такие штуки как будто ты долго провел в воде или распарил! Ноги мою каждый день, обрабатывал перекисью, мазал кремами от грибка (думаю может у меня грибок) ноги потеют приходя с работы носки мокрые, обувь тоже воняет, носки меняю каждый день! Времени нет сходить к врачу работаю без выходных и когда ухожу с работы поликлиника уже закрыта! Подскажите что делать и как решить эту проблему! Ах да, уходя утром с чистыми ногами и носками приходя после работы ноги пахнут и снимая носки ноги липнут к полу и подушечки жжет и они сейчас приложу фото!!!

http://sd.uploads.ru/t/yc5ij.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PrakY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Es4MW.jpg

Отредактировано TITAPISH (2017-04-27 00:35:02)

0

2

Заочно, конечно, сложно угадывать точную причину. Судя по Вашему описанию, похоже на Tinea pedis (если больше нигде нет никаких проявлений, кроме как между пальцами стопы) - это поверхностный грибок. Чаще всего лечится местными мазями типа Luliconazole, imidazole или Naftifine, правда срок лечения - до 6 недель. Иногда приходится добавлять системные антимиколитические препараты типа itraconazole, но делать это нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. у него много побочных эффектов и перекрестного влияния на метаболизм печени (только под врачебным контролем).

Хорошо бы взять соскоб и под микроскопом подтвердить это предположение.

В дополнение к мазям - регулярная гигиена (смена носок чаще, чем раз в день) и мытье ног теплой мыльной водой.

0

3

TraumaX Спасибо за ответ! Таких кремов не нашел. Эксодерил подойдет?

0

4

Экзодерил подойдёт, т.к. как раз и содержит один из вышеперечисленных веществ - нафтифин (naftifine).

Удачи!

0

5

TraumaX А что лучше крем или раствор? Я нашел экзодерил крем, раствор. И микодерил тоже раствор и крем!

Отредактировано TITAPISH (2017-05-03 10:41:49)

0

6

Крем - для кожных проявлений, раствор - для ногтевых пластинок (если они поражены). На фото, к сожалению, этого не видно.

Если не будет быстрого эффекта - не расстраивайтесь. В этом случае, по видимому, придется добавить ещё и препараты внутрь. Но начинать нужно с более простого - мази.

0