Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гастроскопия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Или проще сказать, глотать зонд. Назначили мне эту процедуру. Ни разу в жизни не делал. Можно ли обойтись без неё? УЗИ или другие какие-нибудь анализы? Как я представляю, приятного мало в этой процедуре. И если уж делать, то где лучше?

Отредактировано Айболит (2017-04-15 15:42:39)

0

2

Да уж, я помню в детстве делали. Никогда не забуду. Но сейчас же медицина шагнула далеко вперёд. Если уж обойтись без неё нельзя, то я думаю зонд современный поменьше и потоньше, чем раньше. Нужно этот момент перетерпеть.

0

3

Я думаю, если назначили, то нужно делать. Это самый эффективный способ выявить проблему. Хоть и не приятная процедура, но безболезненная.  Сейчас даже местную анестезию гортани делают, что бы не вызывать дискомфорт. Про гастроскопию здесь можете почитать. Главное правильно себя настроить и соблюдать рекомендации врача. С вечера лучше не наедаться.

0

4

Да вот как то не сталкивался с этим никогда. Помню тоже в детстве брату делали, он потом ужасы рассказывал) Этот страх и остался. А сейчас я надеюсь,  технологии и приборы  более современные и не так страшны.

0

5

Взрослые люди, а накручиваете себя на пустом месте. Сделали? Уже через день и забыли. Дольше от страха трясетесь. Тем более сейчас. Мне  лет ... много назад  привелось "кишку глотать" - никаких болевых ощущений не запомнилось. Противненько - да. Но только и всего, что противненько. А если взять сегодняшние реалии. Не знаю, может где-то на таежных заимках еще и приходится с этой штукой противной дело иметь напрямую, а по городам, ну хоть гастроэнтеролог в Химках, хоть в Ростове, хоть в Архангельске - все это делается во сне даже. Для таких вот "боягузов" - все http://nova-pr.ru/gastroenterolog  условия.

0