Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Баня после операции суставов


Баня после операции суставов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Операция пластики связок голеностопа и стопы 2017-02-08 ("открытым" способом, не артроскопия). На данный момент ортез типа сапог с регулируемым углом дорзальной и плантарной флексии использую только для расстояний, больших размера стандартной жилой комнаты. Сустав особо не беспокоит, практически без отёка. Точнее, умеренный отёк в течении почти 6 лет после травмы является нормой. Иногда после нагрузок сустав слегка теплеет.
Можно ли уже в турецкую баню, влажную с Т воздуха 40-50 градусов? К сожалению, забыла спросить у оперировавшего врача про баню...

0

2

Предметных противопоказаний к этому нет. Отечность, возможно, немного увеличится - это связано с нарушением микроциркуляции в сегменте, поврежденном операцией. Чаще всего, подобное восстановление микроциркуляции на нижних конечностях занимает довольно долгое время (до 6-12 месяцев).

0

3

Доброго времени суток, доктор TraumaX!

Огромное спасибо!

0

4

Пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Баня после операции суставов