Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Меры предубеждающие развитие грыжи.


Меры предубеждающие развитие грыжи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! По результатам прохождения МРТ у меня два предгрыжевых состояния и ещё ряд подобных но менее серьёзных отклонений. Ну и с-образное искривление. Хрустят суставы все. Не болит ничего. Была в Моники и ГНИЦ с одним вопросом: как это можно исправить и предубедить развитие. В гниц научили зарядке сделали стельки и провели курс массажей разных плюс магниты. Про суставы развели руками и сказали- не болит же ещё пока. Это было год назад. В Моники (настоящее время) предлагают иглоукалывание вообще без анализов и МРТ - "излечить все и разом" как я поняла (зав отделением).
Куда идти и что делать?

0

2

Доброго времени суток.
К вопросу о том, куда идти и что делать, - сильно зависит от того, что именно и в каком формате хотите лечить и, соответственно, какой результат планируете достичь?

Возможно, что-то не совсем точно прочел, но единственное, что мне показалось Вас беспокоит это "хруст в суставах", не сопровождающийся болями (какие суставы, когда и с чего началось, что в анализах и в наследственности, рентген и прочие обследования?). Вы от этого хотите лечиться?

(все остальные намеки на какие-то мифические грыжи непонятного характера и локализации, всяческие искривления непонятно чего непонятно куда и всё остальное - рождает больше вопросов, чем проясняет ситуацию).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Меры предубеждающие развитие грыжи.