Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Вопрос к аллергологу, аллерготесты пройдены, как теперь лечиться?


Вопрос к аллергологу, аллерготесты пройдены, как теперь лечиться?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, вот уже 12 лет я страдаю аллергией на подсолнечник и амброзию. 7 лет назад кололи Гистоглобулин, очень хорошие результаты (3 года без обострений). В 2016 опять вынуждена была принимать  гормональные препараты. Неделю назад обследование показало наличие реакции на аллергены, повторное введение внутримышечно аллергена показало еле видимое покраснение. Врач сказала, "ну все придете летом, перед обострением". Можно ли избежать обострения??? Заранее спасибо !

0

2

К сожалению, сенсибилизацию организма к определенным аллергенам очень сложно "повернуть вспять" (т.е. избавиться от нее). 100%-но эффективных и универсальных методов не существует. Именно поэтому приходится подбирать каждому свою терапию/подходы. Аллергопробы - лишь один из инструментов, позволяющий выявить некоторую сенсибилизацию организма к некоторым аллергенам.

Есть разные варианты, как можно попробовать избежать обострений. Но угадать это заранее со 100%-ным результатом - невозможно. Приходится пробовать и в каждом случае подбирать наиболее эффективную схему.

0

3

А есть тут не копирайтеры так чтобы дали дельную наводку. В свое время так мне подсказали про гистоглобулин . Он чудно помог, облегчение было явным, почти до выздоровления. Его запретили умные "люди" с приставкой не.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Вопрос к аллергологу, аллерготесты пройдены, как теперь лечиться?