Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » рецидив паховой грыжи после постемского


рецидив паховой грыжи после постемского

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

при лечении рецидива паховой грыжи после операции по пастемскому, нужно ставить сетку по лихтенштейну. при лихтенштейне накрывается ли канатик апоневрозом или опять лежит под жировой клетчаткой. вопрос в связи с тем, что после пастемского отсутствует двигательная активность яичка сразу после операции, и через некоторое время образовался рецидив.

0

2

Суть вопроса в чем?

+1

3

Суть вопроса: каким способом лучше оперировать рицедив после пастемского: TEP или Лихтенштейн и будет ли работать кремастерная мышца после указанных методов?

0

4

Андрон написал(а):

TEP или Лихтенштейн

При рецидивах после открытых грыжесечений лучше делать лапароскопические и наоборот.

Андрон написал(а):

будет ли работать кремастерная мышца после указанных методов?

Время покажет.

0

5

Дежурный врач написал(а):

При рецидивах после открытых грыжесечений лучше делать лапароскопические и наоборот.

Время покажет.

Я к тому что после пастемского  кремастер не работал сразу после операции и приходится носить боксерские утягивающие трусы иначе сидеть не возможно и неудобно и к тому же в последующем  потом появился рицидив. Насколько надежно сможет это все исправить лапороскопия или есть еще какие-либо альтернативы? Спасибо.

0

6

Лапароскопическое грыжесечение на сегодня - способ, дающий наименьшее количество рецидивов. Свести рецидивы к нулю - пока таких способов нет.

0

7

а кремастер лапароскопия восстановит?

0

8

Вряд ли....

0

9

посоветуйте как быть с яичком, сильно отвисает, неудобно сидеть из-за отсутствия кремастера, можно считать это как ошибку хирурга и инициировать судебный процесс?

0

10

Тема закрыта. Идите инициируйте у адвоката.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » рецидив паховой грыжи после постемского