Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Извините опять про бешенство...до этого весь форум перечита ответа не


Извините опять про бешенство...до этого весь форум перечита ответа не

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день вызывал ветеринара домой сделать собаке прививку от бешенства. Прививка как сказал врач была живая. Помогая врачу часть вакцины попала мне на пальцы ими я тер глаза А после ухода ветеринара выбрасывая шпиц еще умудрился укололась пальцем о иглу. Есть ли риск заразиться бешенством. Нужны ли мне теперь прививки. Если можно поясние почему..

0

2

Потенциально, риск есть. К сожалению, не сильно разбираюсь в вакцинах для прививки собак. Но если в ней был активный вирус - то в теплых условиях, после попадания сначала Вам на кожу руки и далее на слизистую глаза, вероятность заражения есть. Ключевым моментом в оценке такой вероятности будет кол-во (концентрация) вируса в вакцине и степень его (вируса) активности.

0

3

Огромное спасибо бегу к доктору

0

4

Надеюсь, всё удачно сложилось )))

0

5

Спасибо за совет ...Колют вакцину...

Если не трудно будьте добры ссылку или информацию о том как долго сохраняется вирус бешенства в слюне в крови вне хозяина....То что НЕДОЛГО это я знаю. Большое спасибо

0

6

Потенциально опасным вирус сохраняется до тех пор, пока не высохла слюна в которой он находится. Соответственно, на это влияют очень многие факторы. И довольно бессмысленно пытаться высчитать объективное время - оно каждый раз будет очень зависеть от многих внешних параметров. Публикаций под рукой нет. Можете легко их найти в открытом доступе (только ищите, естесственно, не на русском языке).

0

7

Большое спасибо...)

0

8

Пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Извините опять про бешенство...до этого весь форум перечита ответа не