Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии


Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Пару раз оперировал подобных пациентов под высокой спинальной анастезией, довольно необычно, лежит больной общается с тобой, а ты ему кишки крутишь, главное было не ляпнуть чего-нибудь по привычке, ведь больной не спит.

0

12

Да, и мне доводилось... Неприятность ситуации ещё и в том, что никакой релаксации... Именно поэтому от неё отказались при полостных операциях на верхнем этаже... А гинекологи частенько пользуются, и при аппендэктомиях мы её любим... Не говоря уж о ногах...

0

13

Ну, для ног это святое.

0

14

kadjaj написал(а):

Если не было клиники непроходимости - сделал бы аппендэктомию и ушел на фик..Если б была - вывел бы цекостому и ушел на фик..

Цекостома - вред,вред,вред... Никогда так не делайте!!! Ибо навредите прежде всего больному и следующему хирургу, а желательно хирургу-онкологу, кто будет ее оперировать.

0

15

А с чего вы взяли, что оперировать ее будет хирург - онколог?

0

16

К сожалению до сих пор для многих хирургов остаются неизвестными основные принципы выполнения операций по поводу онкологических заболеваний. Я говорю на основании негативного опыта, который получен в результате работы в специализированном онкологическом стационаре. К нам неоднократно поступали пациенты после неадекватно (мягко сказано) проведенного лечения для определения дальнейшей тактики лечения.

0

17

Да ну? А почему тогда не берете неотложную онкологию? Забирайте все асциты, непроходимости и перитониты связанные с опухолями. Так нет же, вам подавай обследованных, благопалучных и операбельных больных. и после этого еще нужно кинуть камень в хирургов, типа они онкологию оперировать не умеют. Смею заверить вас, умеют еще почище некоторых онкологов.
На западе вообще онколог, это химиотерапевт и не более, а хирург это хирург, он оперирует все.

0

18

Полностью согласен с утверждением, что хирурги и онкологи бывают "разными".  Я никоим образом не хотел никого задеть (хотя видимо задел), или свысока говорить о хирургах. Если Вам так показалось, то я приношу свои извинения. Я прежде всего хирург.   Мое утверждение основывается только лишь на тех случаях, которые я видел в течение 3-х лет работы в онкоцентре. Некоторые факты : 1) за это время я не увидел ни одной правильно сформированной разгрузочной колостомы на предыдущих этапах; 2) подавляющее большинство пациентов у которых опухоль признали неоперабельной, в нашем центре выполнили радикальную, подчеркивую радикальную операцию; 3) часто объем операций выполненных по поводу рака оказывался неадекватным, в ранние сроки после этого диагностировался местный процедив заболевания. Не могу сказать, что у нас нет рецидивов - есть, как правило поздние. Но процедива я пока еще не видел; 4) при личном тет-а-тет разговоре с хирургом и попыткой просто рассказать о проблеме, что может пишут не во всех книжках (хотя если поискать, то пишут), сталкиваешься с полным непониманием и парадоксальным упрямством - все равно буду делать так, а не иначе. Поэтому еще раз повторяю - хирурги бывают разные. И не все онкологи думают только о деньгах.

0

19

Andrew1978 написал(а):

И не все онкологи думают только о деньгах.

Я и не сомневался в этом, одноко в жизни чаще всего сталкиваешься совершенно с другой ситуацией.

0

20

я где-то читал, во франции вроде уже создаются онко-центры, а в германии они запланированы.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии