Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблемы с кожей.Лечусь 6 лет - ничего не выходит


Проблемы с кожей.Лечусь 6 лет - ничего не выходит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,сейчас я опишу все по порядку с опробованными методами лечения,их результатами и совместными болячками.После опишу суть конкретного вопроса.
Начиная с 14 лет все лицо начало засыпать большими подкожными прыщами вплоть до 19 лет. Сейчас мне 20. Вследствие проводимого лечения пол года у меня были прыщи,а после лечения на пол года они проходили.По сути,1 период,ближе к марту прыщи появляются снова,а ближе к октябрю они уходят. Лечился витаминами для кожи, широким спектром антибиотиков(их было много разных,то-есть и мощные ,и слабые,поэтому смысла писать каждый-не вижу), препаратами на подобии лонгидазы(простите,если ошибся в названии),которые стимулируют восстановление тканей и тд, мази наружные базирон эффезел диффирин клинзит, в 18 лет сотрет(аналог роаккутана) год пропил. на этом я остановился. После сотрета прыщи пошли по меньше,но в том же количестве. Через некоторое время начал искать более глубоко причину болезни,так как врачи ставили тоже самое лечение либо вовсе не знали что делать. Нашел хронический колит кишечника, синдром раздраженного кишечника. Сел на диету(назначенную врачем) и следил за тем,как что выходит на лице.После решил посидеть на собственной диете. Ел только гречку и вареное мясо полтара месяца.Лицо почистилось,но прыщики все равно были ,но не в таком количестве,как раньше.  в итоге я узнал что "реакция" на лице выходит более мощно при употреблении хлеба(очень много), молочных продуктов,некоторых круп и каш. Позже бурная реакция началась и на фрукты, овощи,тогда как раньше этого не было. Теперь приходится есть мясо с кортошкой или гречкой.Это мой рацион. Находили демодекс,лечился 14 дней,не прошел. Узнал мнение врачей,нескольких, говорят что эти прыщи не от него.

А суть вопроса такая.
Я хочу узнать конкретное врачебное мнения,что со мной происходит и сколько мне с этим мучиться. Возможно у кого то на практике встречались подобные мне пациенты. Пожалуйста, изучите подробно то,что я написал.
!!!ВАЖНО!!! те люди,у которых были прыщи,но они вылечились, ПОЖАЛУЙСТА воздержитесь от комментариев.они нисколько не помогают в решении проблемы.

спасибо за внимание тех,кто прочел это.
надеюсь на вас.

0

2

По всей видимости, речь идет о подростковой акне. Сложно сказать об этом со 100%-ной уверенностью, т.к. нет никаких объективных данных (данные общего осмотра, описания высыпаний, фото и тд). Все алгоритмы лечения известны, но для начала неплохо бы исключить соматические причины (не связанные с кожей).

0

3

Здравствуйте. Проблема знакомая, приходилось с ней сталкиваться. Несколько рекомендаций, которые нужно соблюдать обязательно:
1. Диета: нельзя яйца, мед, орехи, фастфуд, жареное, жирное, острое, соленое, кислое (пока не излечитесь - не на всю жизнь)
2. Эритромицин по инструкции в течение 1 недели в таблетках.
3. Акнекутан по 10 мг в сутки по схеме (схема описана в инструкции).
4. До начала лечения обратитесь к врачу, если у вас есть другие проблемы с внутренними органами: почки, печень, сердце
5. Лечение длительное до полугода, эффект появляется через месяц. Ни в коем случае не увеличивать дозу препарата, надо набраться терпения!
6. Еще некоторые советы можно почитать на моем блоге (смотрите в профиле)
7. Если будут вопросы, обращайтесь через мой блог

-1

4

Уважаемая gulsam, пожалуйста, будьте аккуратнее с рекомендациями. Ведь ни Вы, ни я не видели фото сыпи или прочих объективных данных.

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблемы с кожей.Лечусь 6 лет - ничего не выходит