Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Заболевания моче-половой системы от частоты мастурбации?


Заболевания моче-половой системы от частоты мастурбации?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Может ли частота мастурбации при отсутствии половой жизни влиять на развитие онкологических заболеваний моче-половой системы?

Спасибо.

0

2

По обобщенным данным, у мужчин мастурбация несколько снижает риск развития простатита, однако увеличивает риск развития уретральной инфекции.

0

3

а что такое уретральная инфекция?

0

4

Блин!! И где вообще золотая середина в этом вопросе? ))))

0

5

Я так понимаю что речь идет о простатите и аденоме простаты? Что-то мне подсказывает, что вопрос изначально поставлен неверно - воспалительные заболевания и доброкачественные опухоли моче-половой системы вызываются сочетанием нескольких причин... А повлиять может почти что угодно)

0

6

Давайте без софистики. Одним из методов профилактики простатита являются регулярные половые контакты. Потому и поступил ответ, мол несколько снижается риск развития простатита. Если вам нужны причины - это немного другие, можете почитать здесь http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/prostatit/ или вообще погуглить)

0

7

Если уж говорить о профилактике, то этого явно недостаточно. Но спасибо, мысль стала теперь понятнее стороннему наблюдателю.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Заболевания моче-половой системы от частоты мастурбации?