Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Радость? Эйфория?


Радость? Эйфория?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
У меня вопрос, возможно, кто-то сочтет его очень странным и бессмысленным, но всё же рискну его задать!

Начну с небольшого "анамнеза", вдруг что-то важно.
Дело в том, что недавно я потеряла свою любимую работу. Начальство просто сказало, что они не могут тянуть ещё одного штатного работника, кризис, все дела... и, как бы попросили...
Я очень переживала это, потому что работа действительно хорошая и мне она очень нравилась.
Соответственно, погоревав, я приступила к поиску новой. В итоге, нашла фирму, которая вроде как собирается уже меня брать, но надо пройти ещё одно формальное собеседование.
Тут, совершенно внезапно, мне позвонили ещё с одного места, и предложили более интересную работу!
Туда меня ещё не берут наверняка, только на 1 собеседование пойду, но ... как только я поняла, какая крутая работа может меня ждать, меня как веслом по голове ударило!
У меня от радости пропал аппетит, жутко болит голова, живот, как говорится, "в зобу дыханье спёрло", или "бабочки в животе".
Я как под кайфом! Меня поглощает какая-то неконтролируемая и, что самое главное, особо беспричинная радость, ведь меня ещё никуда не берут!
Хотя совершенно ничего не употребляю, даже не пью и не курю!
Я не могла заснуть...
Выпила около 5 таблеток валерьянки, но поспала всего 4-5 часов, а потом проснулась и от такого же неадекватного "воодушевления" снова не могла заснуть...
Как-то это можно вообще по-врачебному назвать?
Просто... я боюсь, что после такой дикой радости, может наступить чего похуже, если разочарование случится...
Ну и вообще, хотелось бы нормальную радость испытывать, а не штырящую эйфорию...

0

2

Болезненные перепады настроения должны вызывать определенные опасения. Если такое состояние продлится более 14 дней, вам необходимо будет обратиться к психиатру, т.к.это может быть признаком психического заболевания, течение которого может протекать по самому разнообразному сценарию.

0

3

Krystal написал(а):

Добрый день!
У меня вопрос, возможно, кто-то сочтет его очень странным и бессмысленным, но всё же рискну его задать!

Начну с небольшого "анамнеза", вдруг что-то важно.
Дело в том, что недавно я потеряла свою любимую работу. Начальство просто сказало, что они не могут тянуть ещё одного штатного работника, кризис, все дела... и, как бы попросили...
Я очень переживала это, потому что работа действительно хорошая и мне она очень нравилась.
Соответственно, погоревав, я приступила к поиску новой. В итоге, нашла фирму, которая вроде как собирается уже меня брать, но надо пройти ещё одно формальное собеседование.
Тут, совершенно внезапно, мне позвонили ещё с одного места, и предложили более интересную работу!
Туда меня ещё не берут наверняка, только на 1 собеседование пойду, но ... как только я поняла, какая крутая работа может меня ждать, меня как веслом по голове ударило!
У меня от радости пропал аппетит, жутко болит голова, живот, как говорится, "в зобу дыханье спёрло", или "бабочки в животе".
Я как под кайфом! Меня поглощает какая-то неконтролируемая и, что самое главное, особо беспричинная радость, ведь меня ещё никуда не берут!
Хотя совершенно ничего не употребляю, даже не пью и не курю!
Я не могла заснуть...
Выпила около 5 таблеток валерьянки, но поспала всего 4-5 часов, а потом проснулась и от такого же неадекватного "воодушевления" снова не могла заснуть...
Как-то это можно вообще по-врачебному назвать?
Просто... я боюсь, что после такой дикой радости, может наступить чего похуже, если разочарование случится...
Ну и вообще, хотелось бы нормальную радость испытывать, а не штырящую эйфорию...

Как бы это глупо не звучало можно попробовать простую медитацию, мне помогало)

0

4

Со мной тоже подобное случалось. Обычно "остывала" на следующий день. Думаю, это связано с бурной фантазией и творческим началом в человеке, а не с психическими отклонениями.

0

5

У меня такая подруга есть, она очень часто испытывает абсолютно необоснованные приплывы эйфории, с ней это может случатся даже, когда произошло что-то неприятное, это больше похоже на психоз иногда. Она ходит к психологу.

0

6

Ой, я бы хотела иметь такое психическое отклонение, что бы испытывать безпричинную эйфорию)

0

7

Тамила написал(а):

Ой, я бы хотела иметь такое психическое отклонение, что бы испытывать безпричинную эйфорию)

это вам кажется, потому что на самом деле, это ненормально и пугающе

0

8

И сильная радость и сильная печаль могут быть стрессом для человека

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Радость? Эйфория?