Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен срочно совет врача!


Нужен срочно совет врача!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня шел домой, увидел как упал парень в судорогах,понял что эпилепсия у него. Подбежали с прохожими стали помогать перевернули на бок, я пытался вытащить язык и замарал свои пальцы его кровью и слюной, с виду он вроде нормальный, не ассоциальный был. Но все же пугает вдруг чем болеет(гепатит или ВИЧ). Скажите пожалуйста какова вероятность заразиться гепатитом или ВИЧ если он заражен был, я обработал свои пальцы хлоргексидином биглюконатом 0,05% р-р потом 3% р-р перекиси водорода, только обработал я не сразу а спустя  30-40 минут, когда пришел домой.
Очень переживаю по этому поводу может анализы нужно какие сдать??Заранее спасибо!

0

2

Вероятность заразиться, увы, есть. Вы же не знали человека... Варианты - найти его (наверняка же "Скорая" куда-то увезла) и выяснить у него лично про существующие болячки (фантастично, но менее болезненно для Вас), либо просто пойти к врачу и попросить направления на анализы на ВИЧ и гепатиты (не забывая о серонегативном окне).

0

3

Позвонил, диспетчер сначало отказывался говорить так как не положено,потом все же дал номер подстанции,а там ответили мол карточки еще нет,машина не заезжала хотя прошло уже 9 часов. Потом снова дали другой номер,там мне сказали что ничего страшного нету. Однако хочется убедиться самому на 100%

0

4

Дежурный врач написал(а):

Вероятность заразиться, увы, есть. Вы же не знали человека... Варианты - найти его (наверняка же "Скорая" куда-то увезла) и выяснить у него лично про существующие болячки (фантастично, но менее болезненно для Вас), либо просто пойти к врачу и попросить направления на анализы на ВИЧ и гепатиты (не забывая о серонегативном окне).

Скорая сказала,что он отказался от госпитализации,следовательно осталось только гадать чего у него там есть...

Отредактировано Артур (2016-03-25 19:57:20)

0

5

Вероятность заразиться составляет 1 к 100 000. Т.е. большей долей вероятности на вас упадет кирпич с крыши.

0

6

подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени если принимала препарат а теперь думаю о беременности. Я принимала "Тритико" по 1/3 на протяжении одной недели.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен срочно совет врача!