Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД, нет сил

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, ищу помощи теперь по форумам( помогите!

Год назад я заметил как начинаю иногда вздрагивать при засыпании, такое чувство что мне не хватает воздуха, я резко вздрагиваю пытаясь отдышаться, потом начались периодические приступы как будто мне не хватате воздуха, не могу вздохнуть полноценно. Приступов никогда не бывал ос утра, в основном после обеда, вечер и ночь. Какое-то время дошло до того что я начал просыпаться ночью от того что я задыхаюсь, приходилось прокашляться чтобы вздохнуть. Потом к эжтмоу всему добавилось всхлипывание при вдохе, иногда бывает вздыхаю и вдох не проходит, всхлипываю как ребенок, начинаю паниковать, резко бросает в пот, сейчас вот помимо всего этого каждый день чувствую тяжесть в животе, тяжело дышать и живот напряжен как-будто очень плотно поел. Уже пошел второй год этих проблем, я не могу ни сосредоточиться на работе, ни посидеть где-то с друзьями, постоянно эти симптомы. я не могу уже нормально жить( и ничто не помогает.

Проходил обследование - легкие, печень почки, гормоны, щетовидка, желудок - все прошел - здоров, ставят диагноз ВСД.

1 невропатолог прописал Магний B6 и дыхательную гимнастику - гимнастику делаю и по сей день, чуть чуть облегчает симптомы но как заканчиваю все опять возвращается, от магния почему то у меня каждый день начинались головные боли, причем 3 раза бросал и опять начинал пить, все стабильно, выпиваю таблетку проходит пол дня и начинаются головные боли. Решил обратиться к другому врачу.

2 невропатолог назначил паксил, фенибут и аспаркам - пропил месяц, никаких результатов нет, ни хорошо ни плохо, вообще никак не почувствовал. Обратился еще в одну поликлинику - назначили курс Атаракса и фенибута - 2 месяца и ничего.
Уже не знаю куда идти и как от этого избавиться(( помогите.

0

2

в спортзал

0

3

А я тоже часто дергаюсь, когда засыпаю, даже сама пугаюсь. Только недавно начала подозревать, что так происходит не со всеми.  :dontknow:   Да, в спортзал надо бы...

0

4

В спортзал. в бассейн,к хорошей женщине...ну  к хорошему психотерапевту. если - вдруг- первые рекомендации не  помогут , хотя должны  :yep:

0

5

Nataly написал(а):

А я тоже часто дергаюсь, когда засыпаю, даже сама пугаюсь. Только недавно начала подозревать, что так происходит не со всеми.   

И я тоже. А я подозреваю, что это бывает у всех периодически))

0

6

belka, поскольку хорошая женщина нам с Вами, боюсь, не поможет- остается только спортзал.))

0

7

Padre, я советую Вам как-то активизировать свою жизнь. Займите ее до отказа делами, чтобы некогда было прислушиваться к себе. Заведите собаку (она будет вам давать стимул по утрам) и девушку (она будет давать вам стимул по вечерам). В будние вечера ходите в спортзал и бассейн, в выходные катайтесь с девушкой на велосипеде. И ваша ВСД испарится без остатка

0