Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замена гипса на лонгету

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

20 апреля сломала ногу - нижняя треть правой голени, обеих костей. Наложили гипс выше колена. Сейчас уже дома, но ходить не получается. Гипс свободный, когда встаю, то сразу сползает и давит на ступню и ногу больно очень. У меня вопрос - можно ли заменить гипс на лонгету?

0

2

Вероятно был отек мягких тканей при наложении гипса, теперь отек спал и гипс стал свободным. Обратитесь к лечащему врачу с данным вопросом, он решит как поступить, в первую очередь он должен знать об этом.

Отредактировано seebär (2015-05-07 04:25:53)

0

3

Беда в том, что до травматолога трудно добраться(живу в пригороде), на дом врач не выезжает. Можно ли гипс немного уменьшить?  Убрать то, что выше колена? Тогда, возможно, смогу встать на костыли и добраться до врача.

0

4

Должны быть зафиксированы 2 сустава, выше и ниже места перелома.

0