Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Стремительное нависание верхних век над глазами! что делать?


Стремительное нависание верхних век над глазами! что делать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Я уже отчаялась найти решение своей проблемы,ну или хотя бы причину. Мне 19 лет,и недавно у меня начали нависать верхние веки над глазами(скорее всего это было спровоцировано стрессом,который я тогда испытывала). В любом случае,спустя полтора месяца ситуация заметно ухудшилась и продолжает ухудшаться всё стремительнее. Была у окулиста,прописали очки(правый:-1,левый:-2),а по поводу века отправили к неврологу,мол не их проблема. Невролог назначил Глицин и прочие успокоительные,а также узи сосудов и МРТ. Ни то,ни другое ничего не показало. Проверили на миастению,тоже не то. Лекарства пропила,толку нет,глаза стала меньше напрягать,за компьютером почти стараюсь не сидеть,положительного эффекта не видно. Стала серьёзнее соблюдать режим,больше спать,меньше напрягаться,не помогает,становится только хуже.             Веки уже почти начали закрывать глаза(правое чуть сильнее опускается,чем левое). Посмотрела в интернете возможные причины,единственное,что может подходит,это накопление соли под кожей(всегда любило вредное и солёное),но вряд ли такое бы происходило так резко и стремительно с явным ухудшением за короткий срок. Думаю,важно отметить,что лет в 13 у меня начало немного(совсем немного) нависать веко над правым глазом,но это было совершенно незаметно и не ухудшалось,так что никто внимание и не обратил. Теперь ситуация уже совершенно иная. Могу ещё сказать,что у меня стали быстрее уставать глаза(может быть это просто от того,что веко на них давит),а также иногда немножко заметнее и ярче становится вена около правого виска(уж не знаю связано это или нет,но вдруг). Может быть кто-нибудь знает возможные причины такой проблемы и то,как можно убрать это нависание или хотя бы приостановить. Заранее большое спасибо за ваши ответы.

0

2

Хочу Вам посоветовать отличный выход!  Есть специальные пластыри для подтяжки век, появились они на http://magicstripes.ru/, попробовала я это удовольствие, скажу одно, что работает.

0

3

Конечно, не все детали освещены и сложно предполагать многие моменты. Но, тем не менее, то, что Вы описываете больше всего похоже на Myasthenia Gravis (Миастению) ... особенно то, что развивается постепенно, на оба века, быстрее стали "уставать глаза", возраст от 19 лет и т.д. Да, Вы указывали, что уже тестировали на это и результат был отрицательный. Это вполне возможно на раннем этапе. Посоветовал бы ещё раз протестировать.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Стремительное нависание верхних век над глазами! что делать?