Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Возможный пиелонефрит. Холод в сердце.


Возможный пиелонефрит. Холод в сердце.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня три дня жутко болел живот, была температура, тошнота. Пошла в больницу, там сдала анализы, в крови повышенны лейкоциты (10,3), в моче тоже - 18-20, и белок 1,5. Поставили диагноз цистит. Назначили лекарства. Потом начала болеть поясница сильно, температура, отправили на узи, узи показал явную дискенезию, увеличенные почки и возможный пиелонефрит. Была у хирурга, он посмотрел, ничего острого не нашел. Прописал 5-нок, канефрон и но-шпу. Я не пила лекарства, т.к. из-за них болит сердце. Сейчас уже нет болей в животе и пояснице, но болела грудная клетка. Наверное воспаление поднимается выше. Сейчас ощущаю холод в сердце сильный, как кусок льда, и холод в груди, который поднимается к горлу. Похоже я запустила воспаление. Что мне делать? Я боюсь, что это пиелонефрит, который может уже привел к недостаточности почечной, лекарства принимать страшно из-за болей в сердце. До этого сердце болело сильно, отдавала боль в левую руку, дышать было тяжело и голова кружилась. Я вызвала скорую, они приехали, померили давление, послушали меня и ничего не нашли. Не обращайте, плиз, внимание на ник, писала на нервах. Я боюсь, что умру.

0

2

Здравствуйте, Ептя! То, как Вы описываете, в принципе похоже на пиелонефрит - боли в пояснице, температура, тошнота, данные анализов и УЗИ. Но это воспаление не может "подниматься выше" (как Вы пишете). Те ощущения которые вы описываете про сердце, не имеют к сердечным болезням никакого отношения.
   Мой Вам совет - начинайте принимать препараты, которые прописал уролог, если действительно не хотите запустить почечную болезнь и контролируйте ЭТУ ситуацию.

0

3

Прописал 5-нок, канефрон и но-шпу. Я не пила лекарства, т.к. из-за них болит сердце.

от каждого в отдельности или от всех сразу?Вообще-то ни разу не встречал жалоб на сердце после этих препаратов Если  Вы не верите врачу, который вас осматривал,  то почему  готовы поверить тому, что посоветуют здесь?

0

4

Иммунотропная терапия тоже не помешает в комплексе .

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Возможный пиелонефрит. Холод в сердце.