Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусы собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, но хотелось бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу. 3 года и 11 месяцев назад на меня накинулись собаки. Какая-то женщина подкармливала свору собак, я в этот момент проходила мимо, две собаки побежали за мной и укусили за ноги(укусы точечные, в нижнюю часть бедра;причем, скорее можно сказать, что они не укусили, а пробили клыками сквозь одежду, на мне были плотные джинсы-дело происходило зимой, но кровь была). В больнице раны промыли мылом, и на следующий день была начата вакцинация вакциной КОКАВ. О том, что нельзя употреблять спиртное меня никто не предупредил, и на день рождения я выпила пару бокалов шампанского, а перед последней прививкой, на 90-й день (между предпоследней и последней прививкой был большой перерыв)на работе изредка пили коньяк, где-то 30-50гр пару раз в неделю. После последней прививки мне стало плохо, резко подскочило давление, потом такое было еще несколько раз, возможно, именно из-за спиртного, не могу сказать. После последней прививки алкоголь я не употребляла.
Сейчас ситуация следующая. Сравнительно недавно у меня появилась водобоязнь:от звука льющейся воды, от нахождения в душном помещении, а затем ближе к ночи появились странные стягивающие ощущения в горле, тяжело дышать, обливаешься потом и при этом жуткий страх смерти... Психиатр прописал феназепам, с приступами стало легче. Но появились боли в местах укусов, и около недели к вечеру субфебрильная температура.Мне сразу пришло в голову бешенство... Рабиологи по месту жительства сказали, что о собаках можно забыть. Все дело в том, что я человек мнительный,а в интернете есть информация о том, что бешенство может проявиться и через 10-20 лет, и после перенесенного стресса, и еще много всякого...Теперь я переживаю, что у меня начинается бешенство, поскольку вакцинация могла не подействовать по причине спиртного. Пытаюсь успокаивать себя тем, что дело было в черте города, да и врачи сказали, что бешеные животные нападают поодиночке, но очень страшно.Теперь каждый раз, как пью воду,умываюсь,  боюсь, что начнутся судороги.

Скажите, пожалуйста, действительно ли у бешенства может быть инкубационный период в такие сроки, что оно может какое-то время сидеть в организме, а потом под влиянием какого-то фактора проявиться? И как такое возможно, ведь антитела при вакцинации в организме находятся около года. И если такие случаи встречались, то почему это происходило? Я прошу прощения, что,возможно, задаю глупые вопросы...но есть ли вероятность бешенства спустя почти четыре года, или я могу жить спокойно, и мне прямая дорога к психиатру?Благодарю Вас за консультацию.

Отредактировано Анна15 (2015-01-08 03:13:51)

0

2

при реальном бешенстве вы бы уже по спиритическому блюдечку общались бы. причем с противоположной стороны. а не  через интернет...Забудьте

0

3

Благодарю Вас за ответ,уважаемый доктор. Извините за беспокойство,если я правильно Вас поняла,то все произошло бы еще 4 года назад,и ни сейчас,ни в будущем бешенство не проявиться?

0

4

не проявится

0

5

Доктор,спасибо Вам огромное.

0