Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » выбор антибактериальных препаратов


выбор антибактериальных препаратов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так был сформулирован вопрос в отношении к профессору, члену профессорской семьи, практику- реаниматологу:
А пока не натолкнете меня на мысль:
можно ли подобрать более или менее точные маркеры ( внешние или лабораторные) для того , чтобы можно было
быстро и просто определить у макроорганизма вероятность присоединения
грамположительной флоры,
грамотрицательной флоры
или проблем на внутриклеточном уровне.

Мне почему то кажется, что в зависимости от слабого места или поломки присоединяется и задерживается
определенный вид и зависит это, в-первую очередь, от исходного состояния человека, а во-вторую, от массивности и
наличия возбудителя в целом.
В силу определенного дефицита времени речь в данном случае шла о:
1. не встречались ли вы в литературе в подобным подходом, может быть я просто не знаю данных авторов
2. в силу большого практического опыта, ваши наблюдения должны были показать стандартный набор
антибактериальной терапии и его эффективность или полную неэффективность.

Был получен такой ответ:В настоящее время существующие методы точны и конкретны - определение микробного пейзажа и чувствительности к а/б, "стандартные", эмпирические методы а/б терапии по определению не могут быть точными(т.к. являются не адресными) и тем более косвенные признаки определения характера флоры. С уважением, СВ.

Вот, я думаю, что очень сложно найти человека, который на начальном этапе развития идеи может ее адекватно прокомментировать или поддержать. Но преподаватель обязан это делать. А вопрос остается тем же: есть или нет маркеты?

0

2

Суть вопроса я не понял, белиберда какая то.

0

3

Dacher
не обязательно публично признаваться в невежестве.....    а я бы обошлась без такого комментария

0

4

Dacher
В целом для врача всё понятно в материале......     даже с практической точки зрения......    и у все это делают в практике......     
объяснить с помощью точных анализов и измерений не могут, потому что не используются они в практике........

непонятно это немедику........      и белибердой отзываться на просьбу о  помощи - это нужно быть не зеленым ящером, а мелким насекомым..........     если уж не переходить на обидные высказывания в адрес 40-летнего хладнокровного!!!!!!

0

5

Олена
На первый раз - замечание. Вам никто ничего обидного не писал, человек назвал Ваше сообщение белибердой - это его мнение, кстати, небезосновательное, разубедите его в этом. В следующий раз за подобное (и, я бы сказал, не совсем адекватные ЛС) - бан. Админ.

0

6

Дежурный врач
я тоже ничего обидного не писала, я имею право комментировать..........     потому что я спрашивала не о понятии материала, а о реальном отклике из практики........   и не ящеров, а людей
администратору - замечание за неосновательные приставания....             не можете сказать ничего по существу - не приставайте к людям!!!!!! и не угрожайте - это вообще - то статья и комплекс

если человек хочет что-то понять, то он нормально спрашивает..............    здесь никто , ничего не спрашивал, а старался задеть
если спрашивают - я всегда стараюсь объяснить

0

7

Олена я вас поздравляю, вы забанены.
Дежурный врач извини, не удержался )))))))))

Отредактировано Dacher (2014-11-23 19:46:40)

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » выбор антибактериальных препаратов