Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Рад за вас. Однако не стоит думать, что камень вас не потревожит в будующем. Проблема эта существует и ее тоже надо решать.

0

42

добрый вечер,подскажите пож, маме делали лапроскопическую операцию по удалению желочного пузыря,после того как сделали наркоз и прокол у нее вздулась грыжа и начали выползать кишки(так сказал врач) в результате разрезали и типа удалили грыжу.Могут ли при грыжена животе (ее видно не вооруженном глазом) делать лапроскопическую операцию??? мама пошла на операцию  не дожидаясь приступа,ведь ей сказали что иначе будут делать полостную. А в результате мама лежит в тяжелом состоянии и врачи не хотят особот о разговаривать,такое ощущение что раскромсали и ждут что умрет.и еще подскажитн пож. должны ли они были ее поместить в реанимацию она сутки не приходила в себя а положили ее в общую палату а там как проходной двор заходят все кроме медсестер и врача............

0

43

танчик, ответить вам очень сложно, т.к. из вашего посто довольно сложно что либо понять. Попытайтесь поговорить с лечащим врачом, а при необходимости с зав. отделением. Возможно они смогут ответить на ваши вопросы.

+1

44

я  говорила с врачем,он объяснил так как я написала. вы не могли бы мне подсказать: могут ли делать лапроскопию,когда грыжа именно в местах где делают проколы? должны нас были заранее предупредить о возможности такого исхода? Ведь мама соглашалась только на проколы,у нее уже была операция по удалению камня в почках. и еще ответьте пож. а бывает такое что за раз удалили и грыжу и желочный пузырь?

0

45

танчик написал(а):

могут ли делать лапроскопию,когда грыжа именно в местах где делают проколы?

Иногда да, иногда нет. Грыжи бывают разные.

танчик написал(а):

должны нас были заранее предупредить о возможности такого исхода?

Обязаны. Это называется "конверсия доступа". Это не самое страшное, что может быть, и в большинстве случаев не должно рассматриваться как чья-то ошибка.

танчик написал(а):

бывает такое что за раз удалили и грыжу и желочный пузырь?

Сколько угодно, при полостных операциях.

0

46

Спасибо за ответ. С необходимостью операции я начинаю смиряться,но у меня жуткий варикоз,который я запустила,  увеличенная щитовидная железа и еще давно было кесарево. Это не повлияет на течение и исход операции?Хотелось бы лапроскопию.

0

47

Варикоз и щитовидная железа вряд ли повлияют (кстати, заранее приготовьте к операции эластичные бинты или противоварикозный трикотаж, они Вам понадобятся в периоперационном периоде). Кесарево-индивидуально, если из поперечного доступа, то в большинстве случаев это не противопоказание к лапароскопической холецистэктомии.

0

48

Спасибо большое за ответ.

0

49

Уважаемы врачи!Помогите пожалуйста советом  мне 30 лет обнаружили камни в желчном пузыре 6 штук 7-11мм пару месяцев назад советуют делать плановую операцию я не как не могу на неё решиться  очень боюсь анестезию, и операцию сильных приступов слова богу не было не разу но бок бывает ноет то левый то правый стараюсь сидеть на диете.Хочу делать операцию платно  лапороскопическим методом  лишнего веса нет рост 1м70см вес 51 кг как мне правильно найти хорошую клинику и хорошего врача на что стоит обратить внимание? Заранее спасибо за помощь.

0

50

при любой операции есть маленький риск возможного осложнения. поэтому врачи со своей стороны рекомендуют, а в конечном итоге решает пациент, учитывая те возможные осложнения. но с другой стороны желчекамменная болезнь в Вашем случае тоже имеет риск развиться вплоть до опасного для жизни состаяния. Операция в экстренном случае имеют больше риска осложений в отличие от плановой.
обычно имеются слухи и рекомендации о врачах по месту жительства. если мы даже не знаем, где Вы живёте, то и советовать сложно. :dontknow:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре