Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

Вопрос такой.
У меня в желчном пузыре обнаружили камень 2см, операция только полостная показана.
Очень хочу сохранить желчный пузырь.
Возможно-ли это?

0

2

При желчно-каменной болезни желчный пузырь удаляется всегда. Во-первых-это причина (и место) образования камней потом,  во-вторых-это источник инфекции в Вашем организме, который, я думаю, вряд ли Вам нужен, в третьих, он у Вас уже сейчас, до операции, функционирует не так, как надо (если вообще функционирует), а после операции. если предположить, что удалили только камни, а пузырь оставили, и подавно... На сегодня тысячи (если не миллионы) людей ходят без желчных пузырей... И ничего, проблем никаких не испытывают... Поговорите с кем-нибудь из них.. :)

0

3

Дежурный врач прав, в подобной ситуации сохранить желчный пузырь невозможно, да и не нужно.

0

4

Ребята,милые!!!
Я тысячу раз это слышала,но...
Я прочитала статью профессора год назад и он пишет, что не всегда эта операция приносит облегчение.
У меня была операция по удалению толстого кишечника (Долихосигма)
И еще я прочитала что делают эту операцию с сохранением ж\пузыря.
Я готова стать подопытным кроликом, но сохраните мне ж\пузырь!!!

0

5

Любовь написал(а):

не всегда эта операция приносит облегчение

Да, это так, если причиной Ваших проблем явлется не патология желчного пузыря...

Любовь написал(а):

У меня была операция по удалению толстого кишечника (Долихосигма)

Ну и что? Хотя, есть вариант, что причиной Ваших болей в животе, возможно, являются спайки брюшной полости...

Любовь написал(а):

И еще я прочитала что делают эту операцию с сохранением ж\пузыря.

Эти попытки были прекращены ещё на заре хирургии желчевыводящих путей, насколько я знаю...

Любовь написал(а):

но сохраните мне ж\пузырь!!!

Ну не нужен он Вам с камнями, поверьте... Это будет мешок с дремлющей инфекцией, который со временем вновь наполнится камнями... Зачем это Вам? Он и сейчас-то не работает как надо, а после рассечения его стенки для удаления камней-и подавно...

0

6

Во всем мире отказались от оставления желчного пузыря при операциях по поводу желчекаменной болезни. Это аксиома и изменить ее невозможно. Ни один здравомыслящий хирург не возмется за подобное. А эксперименты на людях запрещены  :)

0

7

Любовь написал(а):

Я прочитала статью профессора год назад и он пишет, что не всегда эта операция приносит облегчение.

облегчения чего?

0

8

Потерпите мое присутствие еще чуть-чуть.
Если-бы не этот интернет, мы пациенты  ни черта не знали-бы.
И плюс врачи терпеть не могут когда пациент возражает.
Я одна на этом свете и у меня единственная дочь.
Я панически боюсь этой операции, нет не операции а общего наркоза.
Все мои знакомые поумирали от этих камней.
Вот почему я не иду на эту операцию.
Мне протянуть хотя-бы годика два, выдать дочь замуж и тогда можно под нож.
А тут вычитала что под местным наркозом делают разрез 7-10см , вытаскивают желчный, надрезают, вынимают камень, ставят трубку, и неделю
льют лекарства, снимают воспаление и потом все заживает.
Камень то у меня один, может больше и не будет.
А если будет, тогда уже пусть и режут и удаляют.
Сумасшедшая я,да?
Да просто я знаю, сейчас вырежут этот пузырь, отход от наркоза, большая рана на полживота, неделю лежать, и начнется  то поджелудочная, то гастрит , то кишки .
Извините

0

9

эта методика счиается экзотической и ею не пользуются. это Вам лучше с таким вопросом обратиться непосредственно к тому профессору, который её практикует.
статистически больше умирает людей всё-таки не от камней, а от других болезней.

Отредактировано Rofe (2009-02-14 21:22:37)

0

10

Чресфистульная эндоскопическая санация желчного пузыря (удаление камней с сохранением самого желчного пузыря. Методика применяется с 1984 года, за это время вылечено более 1500 пациентов страдающих острым холециститом с высокой степенью операционного риска.

Вот нашла сайт.
Московская больница
Кондидат медицинских наук делает операции
В понедельник буду звонить

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре