Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 21 страница 30 из 111

21

dachernyshev написал(а):

холецистопанкреатография

Холангио... :blush:

0

22

""""тут надо первым делом у Вас исключить непереносимость лактозы и некоторых злаков, т.н. целиакию.
если у Вас частые приступы в животе, то надо исключить также порфирию во время приступов.""""""

Сижу просто в шоке, сейчас залезла в интернет и прочитала что такое лактоза.
Вот почему когда я приезжала в деревню к бабушке, а у нее 5 коров было,а у меня поносы и жуткие боли, да еще потеря зрения.
А ребятишки дразнили "желтухой", потому что цвет кожи желтый был и худущая как смерть.
Молоко потом редко пила, а теперь вот уже два месяца, бросаю пить чай с сахаром а пью с молоком. Может еще и от этого мутит и крутит меня.
Век живи, век учись , а дураком ....
Так и я
Назначили на завтра ФГДС и кровь на Б/Х
Проктолог сказал пока не пройдешь осмотр прямой кишки, дальше не буду с тобой заниматься по кишечнику.
Я пока не пошла.

0

23

Любовь написал(а):

Проктолог сказал пока не пройдешь осмотр прямой кишки, дальше не буду с тобой заниматься по кишечнику.

Согласен с коллегой... Какой смысл продолжать какой-то разговор "по кишечнику" без ректороманоскопии...

0

24

Да хирургам -проктологам надо как-то иначе что-ли с пациентами...
Я когда первый раз попала на прием, поставил на коленки, даже салфеткой не прикрыл, открыл дверь и завалили человек 20 студентов.
И стояла я, пока каждый не заглянет в эту трубу.
Смешно?
А я до сих пор не забуду эту процедуру

0

25

Любовь написал(а):

Да хирургам -проктологам надо как-то иначе что-ли с пациентами...

Абсолютно согласен, но это уже вопрос  другой темы нашего форума...

0

26

Дежурный врач написал(а):

Холангио...

Да, действительно  :blush: , это я сонный был.  :)

0

27

Дежурный врач написал(а):

Согласен с коллегой... Какой смысл продолжать какой-то разговор "по кишечнику" без ректороманоскопии...

не знаю, как в россии, но в германии гастроэнтерологи предпочитают сразу полную колоскопию. если делать только частично, то всё равно надо потом полную делать. кроме того за частичную оплата очень и очень маленькая. :nope:
конечно, не исключено, что у неё может быть геморрой и поэтому проктоскопия в её случае нужна, но ис ходя из данных автора проблема выходит за рамки простого геморроя. :glasses:

0

28

Сегодня сделали УЗИ и ФЭГДС
Результат: Эрозия желудка.Увеличение печени.Диффузные изменения паренхимы печени
с элементами жировой (дальше слово не разберу)
Хронический панкреатит.
Самое неожиданное,желчный пузырь лоцируется,нормальный,обычный,стенки до 2мм,
камень 20мм лежит на дне.

Кровь на биохимию, т.е анализ еще не готов.

Не знаю куда теперь идти.
На операцию нет конечно.Болит желудок.А с печенью я вообще ушла в транс.

0

29

у Вас какой вес и рост? омепразол назначили?

"хрон. панкреатит" на основе ультразвука не ставится.
вообще "хрон. панкреатит" - это одно из самых распространённых хронических желудочно-кишечных заболеваний в быв. СССР. Этот диагноз ставят там очень часто и от него лечат.
но этот диагноз мы ещё ни разу не смогли подтвердить среди русскоязычных жителей германии, как не пытались при этом. :confused:

0

30

Мой рост 160, вес 78кг
Я еще не была у врача.
В поликлиннике очередь на апрель,я ходила в частную,девушка молоденькая,но умница, вот она мне все направления и написала, и назначила прием на следующую неделю когда биохимия будет на руках.
Да, у меня сразу взяли при ФЭГДС анализ из желудка и сразу сказали что это инфекция от которой эти эрозии.
Короче в этой области я не разбираюсь.
Но страху на себя уже нагнала.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре