Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » При ходьбе болит передняя часть ноги (голени)


При ходьбе болит передняя часть ноги (голени)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
В субботу первый раз за сезон одела эти сапоги. Ходить пришлось много. Сапоги начали давить на ногу спереди над ступней. Было больно, но т.к. переобуться было не во что, приходилось терпеть.
После этого появилась припухлость небольшая и болит нога, больно ходить и двигать ступней в свободном положении.(вытягивать ступню). При ходьбе болит передняя часть ноги (голени). Подскажите, что делать? Опасно ли это?

0

2

Это не опасно. Поменяйте обувь. Как вариант - разнашивайте.

0

3

Спасибо за ответ. Те сапоги я больше не одену. Сейчас хожу в просторной обуви.
Боль за два с половиной дня не уменьшилась, припухлось так же не уменьшилась (кажется даже чуть увеличилась). Ходить так же больно.
Подскажите, пожалуйста, что можно применить (мази, компрессы, йодную сеточку и т.д.) для снижения боли и воспаления?
Заранее благодарна за ответ.

0

4

Покой, можно противовоспалительные мази типа "Вольтарен", "Диклофенак" и иже с ними. Не пройдёт за пару дней - к врачу очно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » При ходьбе болит передняя часть ноги (голени)