Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Болеет мама, нужен совет


Болеет мама, нужен совет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня более мама, история такая:
Началось все с рака груди. Лечение в таком порядке: химиотерапия, удаление, облучение. После облучения началась одышка, сухой кашель, врачи говорили, что это нормально, и должно пройти.
2 недели назад после рентгена выявили двустороннюю пневмонию, положили в больницу, назначили курс антибиотиков + ингаляции. Повторный рентген показал ухудшение + нарушение работы митрального клапана сердца. Сменили антибиотики, сейчас рвота(колят противорвотные), потеря аппетита, похудела на 5 кг, последнее обследование показало наличие жидкости в легких и сердце. Хотят опять сменить антибиотики. Сомневаемся в верной постановке диагноза. Возможно кто-то уже сталкивался с такой симптоматикой, выслушаю любые предположения, маме все хуже и хуже, очень переживаю. Отвечу на любые вопросы, касательно результатов анализов и прочие. Заранее спасибо.

0

2

не видя пациентку,рентген  снимки и т.д. тут можно только предполагать...
что говорит лечащий врач,онколог(в частности про наличие метастазов в легкие,плевру)

0

3

Терапевт говорит, что на онкологию не похоже, но мы настояли и завтра повезем все результаты к онкологу. Сегодня обнаружили золотистый стафилококк. Возможно ли, что именно он вызвал такие серьезные последствия, или же рассматривать его как второстепенное заболевание? Вычитал, что он может быт не чувствителен к антибиотикам. Нашел такое лекарство как "бактериофаг стафилококковый" - насколько я понимаю, бактериофаг - это что то вроде вирусов, которые атакуют стафилококк, если это так, то можно ли его применять в случае пониженного иммунитета, не будет ли вредного воздействия?! если да, то каким образом его вводят в область плевры/ как применяют при очагах в дыхательных путях? Спасибо.

0

4

MikhailBodrov посоветовать вам, что то по имеющейся  информации не возможно. Т.к. это рассуждения на вольную тему.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Болеет мама, нужен совет