Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » уплотнение жировой клетчатки


уплотнение жировой клетчатки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Вопрос следующий:
Недавно обнаружил у себя в паховой области справа странное уплотнение. Описание:
Представляет собой плотный жгут (как тяж, но поперек линии волокон мышц) в подкожной жировой клетчатке. Пальпируется в расслабленной состоянии (также остается плотным). Подвижен, легко отделяется от мышц пальцами. Направление: от белой линии живота на 4-5 см ниже пупка по направлению к лобковой кости (если продолжить линию - уже ощущается пульс бедренной артерии). При пальпировании болевые ощущения отсутствуют (в т.ч. зеркальные)
Предположение: не так давно, из-за неловкого резкого поворота в кровати ощутил резкую кратковременную боль, как при растяжении кожи. Как раз в этой зоне. Пару раз схожие движения также причиняли боль. Мог ли это быть разрыв клетчатки, а уплотнение - рубцовым образованием? Правда, уж больно длинный рубец получается. При таком разрыве, я бы что-то ощущал при каждом движении (ходьбе), а такого нет
Или это несвязанные события и просто совпадение, а жгут - следствие других непонятопатологий?

Отредактировано Евгений_Т (2013-10-31 00:19:13)

0

2

Для ответа на Ваши вопросы необходим очный осмотр, обратитесь к хирургу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » уплотнение жировой клетчатки