Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Прошу комментариев о состоянии здоровья ребенка, 4 года.


Прошу комментариев о состоянии здоровья ребенка, 4 года.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, прошу прокомментировать ситуацию со здоровьем моего сына.

Мальчику 4,5 года. 19 сентября положили в гематологическое отделение с диагнозом геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. На ногах была сыпь, опух коленный
сустав.
делали УЗИна след. день: Желчный пузырь умеренно сокращен.- р-ры в норме, Холедох -2 мм. Поджелудочная: исследованию не доступна. Печень +2 см. из-под края правой реберной дуги, увеличена, паренхима сохранена. Селезенка 84*29 мм, паренхима крупнозернистая с сосудистой лимфоидной реакцией. Почки типично расположены. Левая 84*30, перенхима 13, структура перенхимы сохранена, Члс не расширина, Правая почка 83*32 мм, паренхима 13, структура паренхимы сохранена, лоханка ? 2,5 мм, не расширена, стенки утолщены до 2 мм. Прямая кишка 57 мм. В бр. полости следы св. жидкости. Перестальтика кишечника снижена.

Врач сказала, что по УЗИ все нормально. Так ли это? На что следует обратить внимание? В больнице мы пролежали 2 недели. Лечили: неосмектин полпакетика на ночь 6 дней, курантил полтаблетки 3 раза, диклофенак, ксилен, уколы гепарин 4 раза в день около 10 дней.

После выписки 10 дней пили курантил полтаблетки 3 раза в день. Через 10 дней случился рецедив. Снова появилась сыпь, до этого за 3 дня болел сильно живот и была однократная рвота, вызывали скорую, сделали укол ношпы и прописали неосмектин. В больнице снова прописали все то же лечение, только гепарин отменили, плюс прибавили гормоны преднидозол 5 мг 2таб. * 3 раза в день на 10 дней, сейчас первый день стали снижать дозу на половину.

Кроме этого: В июне сдавали кровь на инфекции. Обнаружили хламидии пневмании lgG 4,0 лечили сильным антибиотком.
У ребенка аденоидит 2 степени, лечимся назонексом с июля, лечение назначено до января 2014. Как стали пользоватся назонксом ребенок перестал болеть орз, до этого постоянно сидели на больничных и домашнем режиме.
Также гипертрофированные миндалины, просто огромные. Небольшие синяки под глазами. Кожа бледная всегда.
С зубами постоянно проблемы, не успеваем залечивать кариес, как появляется новый.
Проблемы с хроническими запорами. Не хочет ходить в туалет, постоянно старается перетерпеть. Лечимся нормобак, нормазе. Пока лечимся все хорошо, перестаем давать лекарства и снова запоры по 5 дней.
У невропатолога диагноз гидроцефальный синдром, лечили 3 раза тики, за 2-3 недели лечения проходят, сейчас в больнице снова появились.
В  январе 2013 переболел скарлатиной.
Когда засыпает у ребенка сильно потеет голова, так что все волосы и вся подушка мокрая. Голова часто бывает горячая, но при этом температура нормальная.-что это может значить? Педиатор говорит что не надо беспокоится по этому поводу.

Пока были дома 10 дней сдали мазок из зева и кал на дисбиоз.

Мазок из зева высеялисьstreptococcus pyogenes, enterococcus faecalis, candida albicans. выявлен дисбиоз 2 степени и выделена культура citrobacter sp.

Буду благодарна, если прокомментируете нашу ситуацию. После того как нас выпишут, что нам предпринять, как восстановить здоровье ребенка?

Отредактировано Надюша85 (2013-10-26 09:59:34)

0

2

Надюша85 написал(а):

Буду благодарна, если прокомментируете нашу ситуацию. После того как нас выпишут, что нам предпринять, как восстановить здоровье ребенка?

А что тут комментировать? Бросается в глаза странность

Надюша85 написал(а):

положили в гематологическое отделение с диагнозом геморрагический васкулит, кожно-суставная форма.

Геморрагический васкулит - системное заболевание... Если это действительно гем. васкулит, то почему его лечат в отделении гематологии? (Обычно это заболевание лечат в соматическом отделении)... А коль скоро ребёнок находится в гематологии, то почему нет, ну, как минимум, миелограммы?
Судя по всему, ребёнок получает лечение по поводу васкулита... О дальнейших Ваших действиях после выписки из стационара логично будет спросить лечащего врача Вашего ребёнка... По крайней мере, рекомендации должны быть указаны в выписке...

0

3

Честно говоря, не знаю почему, делали узи и сдавали ализы крови, мочи и кала больше ничего .

Переживаю за ребенка держится несколько дней  температура 37 - 37,2
Никаких признаков простуды нет, только температура.

0

4

Надюша85 написал(а):

Честно говоря, не знаю почему, делали узи и сдавали ализы крови, мочи и кала

Все правильно делали...

Надюша85 написал(а):

держится несколько дней  температура 37 - 37,2
Никаких признаков простуды нет, только температура.

Это характерно для гем. васкулита... (Но это характерно и ещё для десятка синдромов и диагнозов)...
P.S. А Вы задавали свои вопросы лечащему врачу Вашего ребёнка? Что он говорит?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Прошу комментариев о состоянии здоровья ребенка, 4 года.