Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.


Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.

Сообщений 51 страница 60 из 76

51

Однако, на 16-е. Мы тоже на 7-8 сутки. За это время вокруг трубки формируется канал, и удаление дренажа безопасно.

0

52

dachernyshev написал(а):

Однако, на 16-е. Мы тоже на 7-8 сутки.

Извините ,  уточню вопрос. Мы в холедох ставим трубку от капельницы , ставим по Вишневскому. Фиксируем к холедоху тонким кетгутом.  У Вас , коллеги , также пользуются дренажами в холедох от капельницы + одно-два отверстия + фиксация тонким кетгутом?

0

53

Да все так, но трубку непринципиально как ставить, у нас любят по Холстеду - Пиковскому, подшиваем кетгутом или викрилом. Зав. мой пришивает всегда капроном, вот тут удалить сложнее, иногда приходиться с дренажом выписывать. Они приходят потом каждую неделю, тянем потихоньку. За месяц удаляется :D

0

54

dachernyshev написал(а):

вот тут удалить сложнее, иногда приходиться с дренажом выписывать.

Делюсь способом, изобретённым или подсмотренным где-то коллегой.... Лепите из гипса гирьку, не знаю сколько весом, размером с два средних кулака и привязываете, свесив с кровати... Иногда помогает... :cool:

0

55

Спасибо, конечно, но через месяц обычно само вылетает. Даже если не тянуть  :D

0

56

Такой вопрос... А всегда ли холестаз (подпечёночный, при ЖКБ) с механической желтухой сопровождается острой печёночной недостаточностью? Кто как думает? Может, ссылки у кого есть?

0

57

я думаю, что Вы вопрос не совсем точно сформулировали.

0

58

А как точнее?

0

59

Ну наверное всегда - в той или иной степени.  :glasses:

0

60

Нет, далеко не всегда, желтуха нарастает постепенно, так же постепенно и развивается печеночная недостаточность.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.