Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях


О грыжах и грыжесечениях

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

На сколько правомочен термин "грыжесечение"? По моему это исторический термин.

0

32

А ваш какой вариант?

0

33

Грыжесечение с последующей пластикой... ну, если угодно, герниотомия... Что сути не меняет...

0

34

Мой - герниопластика по...

0

35

Присутствовал в апреле 2009 года на конференции хирургов в Вологде, были докладчики из Финляндии и Германии - в то числе по герниопластикам (преимущественно лапароскопическим) . Отчёты не такие хвалебные как несколько лет назад. Только по официальным данным более 60% после Лихтенштейна имеют то, что капиталисты называют "хронический болевой синдром".
На мой взгляд, если при рецидивных и гигантских вентральных грыжах ксенопластика - это, зачастую, единственно возможный вариант, то при паховых грыжах Постемпский и Бассини вполне оправдывают себя.

0

36

При рецидивных, прямых, комбинированных, пахово-мошоночных грыжах аллопластика, при инцизионных где диаметр гр.ворот более 5см аллопластика. А при хр.болевом синдроме не шейте непрерывно протез, хотя бы верхний крй все нормально будет. В России кто хочет так и делает на западе более четко на то есть классификации практические Нихуса и Шавреля. Об этом ранее писали.

0

37

Коллеги, встала более прозаичная задача... Ребёнок 3-х лет, рецидивная пахово-мошоночная грыжа... Огромное кольцо, и ощущение того, что задней стенки вообще нет (пальпаторно). Как укрепить заднюю стенку? Алло-не пойдёт дитю... Бассини-ну натеребится же канатик, срубцуется потом весь... Кукуджанов-а есть ли там достаточная поперечная фасция? Может, Постемпский? Кто что думает?

0

38

Оставьте это детским хирургам. Могу сказать, что не знаю и не видел и не слышал никогда про пластику задней стенки у детей 3 лет. Да и пластику передней стенки детям этого возраста делают без вскрытия апоневроза - когда я учился, это была установка кафедры. Ведь не слабость передней брюшной стенки, а необлитерированный или неадекватно выделенный влагалищный отросток является причиной грыж у детей раннего возраста.

0

39

kadjaj написал(а):

а необлитерированный или неадекватно выделенный влагалищный отросток является причиной грыж у детей раннего возраста.

Всё верно. Но не далее как завтра ребёнка надо оперировать...

0

40

ну так это вроде бы плановая операция.. Стесняюсь спросить, у вас есть сертификат по детской хирургии?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях