Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Передом большой берцовой кости без смещения


Передом большой берцовой кости без смещения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Мне 25 лет.
13.01.2013 г. Попав в аварию сломала большую берцовую кость на левой ноге. Наложили гипс, через четыре месяца освободили колено, через пять месяцев освободили и стопу. Сейчас прошло 6 месяцев после перелома, гипс сняли, разрешили ходить с палочкой в ортезе. Колено и стопу разработала, гнутся, но еще болят. Вопрос в следующем- могу ли я ходить без палочки, так как очень болеет ребенок и необходимо ехать в другой город на лечение? После травмы прошло пол года, мой вес 47кг. На рентгеновских снимках еще отчетливо видно перелом.
Ссылки на рентгеновские снимки (первый сделан в январе, второй 9 июля)
http://rusfolder.com/foto/view_foto/uuanp7er6cbh/
http://rusfolder.com/foto/view_foto/zpzxyycbraoi/

Отредактировано Татьяна0211 (2013-07-10 13:18:18)

0

2

Татьяна0211 написал(а):

Вопрос в следующем- могу ли я ходить без палочки, так как очень болеет ребенок и необходимо ехать в другой город на лечение?

А в чем проблема? Ходите с тростью, не рискуйте своим здоровьем.
Ухаживать за ребенком трость не мешает, а на все остальное- наплевать!

0

3

Проблема в том, что ребенку 1,5 года и носить его после операции надо на руках... А с тростью это делать не получится.

0

4

Татьяна0211 написал(а):

Проблема в том, что ребенку 1,5 года и носить его после операции надо на руках...

как вариант выхода из положения - сумка "Кенгуру"
http://www.pervenez.ru/sling.html

0

5

Спасибо за совет, но сумка "кенгуру" для деток помладше. Ребенок 13 кг. не поместится.
Уважаемый травматолог, неужели костная мозоль за пол года еще не наросла? Как можно ускорить этот процесс? Кальций пила, молочные продукты тоже ем.
И еще вопрос, у меня в месте перелома прощупывается уплотнение сантиметра два?  Нормально ли это?

0

6

Татьяна0211 написал(а):

неужели костная мозоль за пол года еще не наросла?

Рентгенологически  хорошей костной мозоли не наблюдаю. она наверняка есть, но процесс её кальцификации проходит медленнее, чем обычно.
Попробуйте активизировать его мягкой перкуссией (постукиванием) зоны перелома 3-5 раз в день по 15-20 легких ударов кончиками своих пальцев, физиопроцедурами (электрофорез с 5 процентным хлористым кальцием, магнезией).

Татьяна0211 написал(а):

уплотнение сантиметра два?

похоже, что это  и есть фиброзная, еще бедная солями  кальция костная мозоль.
Выздоравливайте!

0

7

Спасибо! Воспользуюсь вашими рекомендациями.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Передом большой берцовой кости без смещения