Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Хотят ампутировать мизинец на руке


Хотят ампутировать мизинец на руке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доктор, помогите, проконсультируйте пожалуйста!!! Мне хотят укоротить мизинец на руке. С чего все началось: Рукой сильно ударилась, согнулся мизинец в первом суставе, на снимке перелома не было. Врач предложил вставить спицу, мол хотя бы прямой будет. Проходила 20 дней со спицей, потом удалили и видимо в отверстие попала инфекция. Мизинец разнесло как палец на ноге, из отверстия пошел гной. Мизинец вскрыли, поставили дренаж и на втором снимке оказался перелом (хотя палец за это время не ударяла). Назначили цефтриаксон в/в и УВЧ. Не помогло! Теперь такое ощущение, что сустав в пальце болтается. Разрезы для дренажа начали заживать, но из отверстия от спицы все равно идет гной. Доктор подскажите, что хотя бы можно еще сделать, кроме перевязок с левомеколь. Может сейчас есть антибиотики посильней.  Мне делали инъекции в сам мизинец. Облегчение было. Может есть методы посовременней, а я бы потом проконсультировалась по этому поводу со своим лечащим врачем.

0

2

Лена Сорокина написал(а):

Доктор, помогите, проконсультируйте пожалуйста!!!

Извините, но не видя Вас, Вашего пальца, рентгенограмм, не зная чувствительности флоры к антибиотикам ( могу назвать еще ряд факторов) давать какие-либо рекомендации по лечению не могу и не имею права!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Хотят ампутировать мизинец на руке