Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Синдром Адели Гюго у мужчин?


Синдром Адели Гюго у мужчин?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Такой вопрос. Может ли быть синдром Адели Гюго у мужчин и как с ним бороться?
Иногда мучаюсь от сильного чувства к одной женщине, не сплю ночами, присутствует некоторая навязчивость. От части любовь связана с ее территориальной принадлежностью и юбилеем ее родного города в этом году. Олицетворяю ее, как "образ города в образе человека" итп и, когда возникает романтика сильная в голове иногда сильно плачу ( с трудом контролируемые слезы).
Спасибо за ответы.

Отредактировано vladimirpiter85 (2013-06-06 21:45:10)

0

2

В целом имеет место сильная романтическая любовь, когда чуть что, сразу слезы рекой льются.
Как лучше от этого отходить?
Спасибо большое.

0

3

Синдром Адели Гюго не внесен в перечень заболеваний МКБ, а следовательно не рассматривается в настоящее время как заболевание. Скорее всего, у вас имеет место расстройство невротического уровня у личности с определенными чертами характера. Для начала достаточно обратиться к психологу или психотерапевту. Они обследуют вас и подскажут, в каком направлении делать следующие шаги, если это состояние для вас тягостно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Синдром Адели Гюго у мужчин?