Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 61 страница 70 из 390

61

Добрый день уважаемые доктора! У меня такая история. 27 апреля муж нашел на пороге дома мышонка (мышонок выглядел вяло) решил показать ребенку (5 лет) , посмотрели, затем выпустили на траву возле дома, пока папа отвернулся ребенок схватил мыша за хвост, и тот его укусил и исчез в неизвестном направлении. Вот с этим они ко мне и пришли ( мужа чуть не убила). Ранка была как от укола, кровь пошла, рану обработали спиртом. Затем поехали в травмпункт, там нам сделали прививку КОКАВ. Вопрос: мой ребенок имеет хронические заболевания (хронический аденоидит, аллергический ринит) лечение от которого мы на данный момент проходим. Наш педиатр сказала все лечение отменить на время прохождения курса прививок. Может ли мой ребенок заразится от прививки если ослаблен иммунитет, сопли то текут у нас+ был обнаружен стафилококк при взятии мазка из носа и зева . И что если мы заболеем во время прививки как лечить ребенка , если лекарства нельзя? Сидеть дома три месяца? Можно ли посещать дополнительные занятия?

0

62

hquin12 написал(а):

Может ли мой ребенок заразится от прививки если ослаблен иммунитет

Нет.

hquin12 написал(а):

И что если мы заболеем во время прививки как лечить ребенка , если лекарства нельзя?

Не то чтобы совсем нельзя, нежелательно, поэтому стараться не заболеть.

hquin12 написал(а):

Сидеть дома три месяца?

Чего над ребёнком издеваться?

hquin12 написал(а):

Можно ли посещать дополнительные занятия?

Можно, с учётом того, чтобы не простудиться-не заразиться чем-то респираторным.

0

63

Дежурный врач
Доктор, добрый вечер. Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста. У родителей сдохла собака. Я ее не трогала, но кормила. Те прикасалась к миске. От чего сдохла хз., были ли у меня ранки  -  не знаю. Просто перестала пить и есть 4 дня назад и сдохла. Кормила лично я ее 15 дней назад. Имеет ли смысл ставить мне прививки от бешенства и стоит ли агитировать родителей. Собака сидела на привязи, за пределы двора не выходила.

0

64

У нас такая ситуация: ночью в окно к подружке залетела маленькая летучая мышь, дома две кошки, им по году, они не были привиты от бешенства, они убили эту мышку и игрались ею, могли ли они от нее заразиться? если да, то пока вирус находится в инкубационном периоде можем ли мы заразиться от них? мы часто контактируем с животными, особенно девушка.

0

65

term1k написал(а):

могли ли они от нее заразиться?

Нет.

0

66

Большое спасибо за скорый ответ. Хотел бы уточнить еще три вопроса, почему не стоит переживать? ведь вроде мыши являются возможными переносчиками болячки. И стоит ли наблюдать животными? Я так понял, что если животное укусить или ослюнит во время инкубационного периода вируса, то это не опасно, а опасно только когда уже появились симптомы?

0

67

*летучие мыши

0

68

term1k написал(а):

ведь вроде мыши являются возможными переносчиками болячки.

Да, летучие мыши - переносчики бешенства. Но ведь Вас с Вашей девушкой не летучая мышь кусала... А, ну да... Невнимательно прочёл, сори. Кошки - да, могли. Поэтому наблюдение за животными лишним явно не будет.

0

69

спасибо за ответ, а сколько за ними наблюдать? и как себя обезопасить? и вообще куда деть чувство страха, я если честно никогда в жизни так не заморачивался о своем здоровье, но сегодня меня совсем накрыло... целый день информацию штудирую, даже хотел мышь отнести в лабораторию, но у нас в городе ее нет, ближайшая в Харькове, а до него 4 часа, я туда позвонил и меня мягко говоря послали... Теперь сижу схожу с ума потихоньку((

0

70

10 дней. Кстати, где-то была информация, что Харьковская область не очень благополучна в плане бешенства (вот в эпидемиологии не силён  :dontknow: ).

0