Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабиология

Сообщений 341 страница 344 из 344

341

Спасибо вам большое, сама понимаю, что не реально, но как все мамы очень переживаю конечно

+1

342

Пожалуйста :)

0

343

Добрый день!

Дочка нашла ветку на улице, на ней была красная полоса чего-то, то ли ветка от контакта с водой покраснела, то ли кровь, течка от собаки?. Сын трогал перчатками ветку, потом засунул палец с перчаткой в рот и потрогал во рту ранку.
Подскажите, бешенство вообще передаётся через течь животного, так можно заразиться?  Гуляла в течение 30-40 минут собак не было в это время, я слышала, что на воздухе вирусы бешенства погибают быстро. Спасибо за ответы, извините, если сумбурно.

0

344

Karina__ написал(а):

Добрый день!

Дочка нашла ветку на улице, на ней была красная полоса чего-то, то ли ветка от контакта с водой покраснела, то ли кровь, течка от собаки?. Сын трогал перчатками ветку, потом засунул палец с перчаткой в рот и потрогал во рту ранку.
Подскажите, бешенство вообще передаётся через течь животного, так можно заразиться?  Гуляла в течение 30-40 минут собак не было в это время, я слышала, что на воздухе вирусы бешенства погибают быстро. Спасибо за ответы, извините, если сумбурно.

На мой личный взгляд, объективных причин для потенциальной вакцинации от бешенства здесь не просматривается (из-за неочевидности подозрения на бешенство у первоначального животного + косвенный контакт на улице через сторонний предмет).

Надеюсь, это поможет разобраться.

0