Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабиология

Сообщений 321 страница 324 из 324

321

Здравствуйте!
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста поставить все точки над "И" в ситуации с бешенством. В интернете столько противоречивой информации, что уже голова идет кругом.

Ситуация следующая. По дороге на дачу, на нефтяном месторождении встретила двух собачек, решили их покормить. Про бешенство я проинформирована, поэтому руки были в перчатках, собачки на вид были не много перевозбужденные, прыгали, покусывали моего друга (меня нет, максимум пытались на меня запрыгнуть). Покушав собачки друг с другом начали вздорить, и подрались покусав до крови друг друга. И после этого на меня навеяли плохие мысли вплоть до фобий. Они трогали мою одежду, возможно и части слюны попадали на одежду, всю одежду я трогала руками, и как оказалось, на пальце был однодневный прокол когтем моего домашнего кота. Мог бы с одежды вирус попасть мне на эту ранку?

0

322

Natalya Sergeevna написал(а):

Здравствуйте!
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста поставить все точки над "И" в ситуации с бешенством. В интернете столько противоречивой информации, что уже голова идет кругом.

Ситуация следующая. По дороге на дачу, на нефтяном месторождении встретила двух собачек, решили их покормить. Про бешенство я проинформирована, поэтому руки были в перчатках, собачки на вид были не много перевозбужденные, прыгали, покусывали моего друга (меня нет, максимум пытались на меня запрыгнуть). Покушав собачки друг с другом начали вздорить, и подрались покусав до крови друг друга. И после этого на меня навеяли плохие мысли вплоть до фобий. Они трогали мою одежду, возможно и части слюны попадали на одежду, всю одежду я трогала руками, и как оказалось, на пальце был однодневный прокол когтем моего домашнего кота. Мог бы с одежды вирус попасть мне на эту ранку?

О заражении бешенством здесь речь не идет.

0

323

TraumaX написал(а):

О заражении бешенством здесь речь не идет.

В интернете пишут, что есть случаи передачи вируса без укуса

0

324

Natalya Sergeevna написал(а):

В интернете пишут, что есть случаи передачи вируса без укуса

Вы спросили - мы Вам ответили.

Надеюсь, это поможет.

0