Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 291 страница 300 из 390

291

Спасибо большое за ответ! Я как раз сейчас прохожу терапию у психолога по избавлению от фобий и тревожных расстройств. Одно из заданий было- собрать как можно больше информации, касаемо этой фобии. Чтобы проанализировать оправдан страх или нет.
Но во всех источниках пишут, что ослюнение слизистых является поводом для вакцинации.
Поэтому задала вопрос Вам)))
Помогите,пожалуйста, поставить раз и навсегда точку в этой фобии, объяснив, почему во всех доступных источниках пишут, что ослюнение слизистых опасно, но, при этом как Вы уже сказали - страх мой не обоснован? 🙏 Мне не у кого больше это спросить))

0

292

Ромашева написал(а):

Я как раз сейчас прохожу терапию у психолога по избавлению от фобий и тревожных расстройств.

Очень хорошо.

Ромашева написал(а):

почему во всех доступных источниках пишут, что ослюнение слизистых опасно, но, при этом как Вы уже сказали - страх мой не обоснован?

Ослюнение возможно при прямом контакте с животным. Нет контакта = нет риска.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

293

Благодарю Вас!☺

0

294

Всегда пожалуйста :)

0

295

Здравствуйте, пишу к вам для получения профессионального совета.
Работа связана с добычей нефти. 2 дня назад приехал на месторождение, которое находится посреди леса, и на нем, около административного здания бегали щенята. Щенята маленькие, игривые, их было много, увидели меня, увязались за мной, по видимому хотели играть. Я, в играючкй форме не много их отталкивал от себя, и в результате случайно попал пальцем, на котором у меня свежая, однодневная ранка от заусенца, попала в рот щенку. Теперь не нахожу себе места, думаю, что мог подцепить от них бешенство через ослюнение заусенца. Щенки все таки живут практически в лесу

0

296

Ден голова написал(а):

Здравствуйте, пишу к вам для получения профессионального совета.
Работа связана с добычей нефти. 2 дня назад приехал на месторождение, которое находится посреди леса, и на нем, около административного здания бегали щенята. Щенята маленькие, игривые, их было много, увидели меня, увязались за мной, по видимому хотели играть. Я, в играючкй форме не много их отталкивал от себя, и в результате случайно попал пальцем, на котором у меня свежая, однодневная ранка от заусенца, попала в рот щенку. Теперь не нахожу себе места, думаю, что мог подцепить от них бешенство через ослюнение заусенца. Щенки все таки живут практически в лесу

Доброго времени суток.
Уточните, пожалуйста, как давно был этот контакт и была ли возможность наблюдать этих щенков после контакта?

0

297

Контакт был 23 августа, завтра хочу до туда опять доехать, не знаю, что за щенки, и откуда они там взялись. Но риски есть, лучше ставить прививку?

0

298

Отвечено в личных сообщениях.

0

299

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Подбежал ко мне щенок бродячий, игривый, лег на спину, я ему почесала животик, и только потом замптила, что на пальце у ногтя была свежая ранка, с кровью застывшей, есть риск бешенства, если щеночек лизал себе живот, а я этим пальцем его почесала там

0

300

Нужны некоторые подробности, чтобы ответить Вам более предметно. А именно:
1) собака бродячая и понаблюдать за ней дне 10-14 не представляется возможным, так?
2) территориально где это произошло? (какая эпидемиологическая обстановка по бешенству в районе)
3) на основании чего вообще возникли подозрения относительно бешенства?

0