Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как избавиться от свиста в носу при дыхании


Как избавиться от свиста в носу при дыхании

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недели две назад, после травмы носа при вдохе появился неприятный свист. Обратился к помощи ЛОРа он сказал, что у меня перфорирована межносовая перегородка, в ней отверстие размером со спичечную головку, из-за этого и свист. Сказал, что ничего сделать нельзя. Скажите: неужели нет никакого способа закрыть эту маленькую перфорацию? Что можно сделать? Помогите!

0

2

Можно сделать пластику перегородки.

0

3

Я не знаю всех тонкостей подобных операций, и насколько правда то, что говорят, но мне сказали насчет пластики, что все операции с перегородкой плохо приживляются и от этого перфорация в ней может стать еще больше. Успех, так сказать, очень низкий. Это правда? Какие могут быть последствия?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как избавиться от свиста в носу при дыхании