Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » закрытый винтовой оскольчатый перелом обеих костей правой н/3 голени


закрытый винтовой оскольчатый перелом обеих костей правой н/3 голени

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

rafael написал(а):

Вобщем лед тронулся, лечение пошло, с врачом мы "друзья" и, надеюсь, болезнь и недуг мы победим!

И я на это очень надеюсь! Удачи Вам и Вашему врачу!

0

12

И все-таки Вы можете на мой вопрос ответить: может ли как-то алкоголь влиять на гнойно-воспалительный процесс? Это не значит, что я буду на всю катушку пить! Может ли вообще такое быть? Извените за назойливость!

0

13

rafael написал(а):

может ли как-то алкоголь влиять на гнойно-воспалительный процесс

"Пить надо меньше,меньше надо пить!" ( из фильма "Ирония судьбы...")
А если серьезно- алкоголь для здоровья вреден, особенно при антибиотикотерапии.

0

14

спасибо Вам за ответ и за совет тоже!
Брошу пить, курить, ....... - начну ходить (без опоры на трости, костыли и т.д.) и спортом заниматься!

0

15

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травмотолог!
Итак, при повторном исследовании (как я уже писал Вам выше) в посеве обнаружено: Staphylococcus haemoliticus, что полностью не совпадает с результатами анализов первого бак.исследования (Staphylococcus aureus).
Результаты показал своему врачу, он назначил лечение "таблетированное". Сказал, что лучше, конечно, применять в/в растворы, но для этого нужно ложиться в больницу, чтобы процесс лечения был под его личным наблюдением.
Вобщем, уже 7 дней я принимаю по 2 таблетки "Ципронол" в сутки. Температура тела сейчас немного ниже, чем была ранее - колеблется в течении дня от 36,6 до 37,0. Гнойное отделяемое из раны значительно уменьшилось.
Вопрос 1: судя по результатам бак.лаборатории на чувствительность к антибиотику назначенный мне и применяемый мною "Ципронол" должен "убить" бактерию в ране. Уже прошло 7 дней, а результата пока нет, что меня вновь тревожит! Может данная инфекция стала устойчива к этому антибиотику? Сколько нужно применять препарат?
Вопрос 2: может в данной бак.лаборатории тоже ошиблись как-то и мне сдать на посев повторно в другой лаборатории?
Вопрос 3:Я уже в падаю в панику! Это у меня излечимо вообще? Можно ли полностью убить инфекцию и в какие сроки?
Правильно Вы сказали: "лечиться по инернету - всё равно, что снимать порчу по фотографии!", посему прошу Вас только посоветовать как мне дальше быть... Мнение одного врача - хорошо, двух - лучше и т.д. Вместе и с Божьей помощью мы победим все болезни и недуги!
Заранее спасибо Вам!

Отредактировано rafael (2013-03-20 21:12:03)

0

16

rafael написал(а):

прошу Вас только посоветовать как мне дальше быть...

Ничего заочно посоветовать больше не смогу,обращайтесь к своему врачу,которому все виднее,чем мне.

0

17

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травмотолог!
Вот прошло уже почти 10 месяцев с момента перелома, а я до сих пор не могу ходить без опору на костыли...
В апреле месяце я в очередной раз сдал на бак.посев теперь уже в компьютерную лабораторию. По результатам было проведено соответствующее лечение. Гнойно-воспалительный процесс прекратился, свищ закрылся. Температура тела в норме. Через 2 недели после закрытия гнойной раны (свища) сделали биопробу путем ослабления штанг в месте перелома. Еще через 2 дня сделали контрольный рентген снимок и R-скопию на экране на предмет выявления ложного сустава. Результаты в норме.
Сняли КДА, надели U-образную лангету и вечером того же дня температура подскочила до 37. За 2 дня температура понялась до 38. В месте закрытой раны стало ощущаться жжение при ходьбе. При прокалывании раны зондом хлынул гной! Опять 25!
Сейчас уже как 3 дня утром и вечером температура держится 38,5. Я в шоке! Что делать дальше - НЕ ЗНАЮ! Подскажите, доктор, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

0

18

Да, кстати, прислушавшись к Вашему совету, я даже  курение и употребление алкоголя исключил из своего "рациона".
Ля, 2 недели все нормально, сняли КДА и тут нате вам опять гной, больно наступать - слов нет!

0

19

Доброго времени суток Вам, уважаемый Амбулаторный травмотолог! И снова я к Вам за советом. Посмотрите, пожалуйста, мои снимки за 14 августа и 2 сентября сего года. Дело в том, что мне проделали работу по удалению ложного сустава (видно на снимке) в медиальной части, провели ревизию и некрсекветрэктомию (в конце мая с.г.). У меня снова выходит гной из раны. Но пока еще не свищевой раны... Хожу без гипса на опору с одним костылем. Боли умеренные. Наблюдается незначительная сагитальная подвижность сустава в зоне перелома.
Вопрос: Наблюдается ли на этих снимках секвестр в суставе? Или гной это последствия хронического остеомиелита? Спасибо за ответ.
Ниже фотоснимки.

0

20

за 14 августа http://s4.uploads.ru/wr5xE.jpg

Отредактировано rafael (2013-09-08 11:27:21)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » закрытый винтовой оскольчатый перелом обеих костей правой н/3 голени