Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Наступили на сломанный палец на ноге - как быть, нужен ли рентген...


Наступили на сломанный палец на ноге - как быть, нужен ли рентген...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброе время суток. 09.01.2013 сломал основную фалангу 3-го пальца левой стопы. Наложили лангет. Палец срастается очень медленно (3,5 недели назад делал рентген - даже не начал срастаться, травматологи говорят что все ОК, бывает такое, смещения нет, сказали это из-за того что между осколками кости расстояние примерно 2 мм, говорят "пока оно зарастет, вот и долго). Это небольшое отступление. 10 дней назад сделал еще раз рентген, врач сказал что "видна слабая консолидация" - как я понял началось срастание, врач 10 дней назад сказал что уже надо потихоньку дома снимать лангет и ходить на ноге - "когда место перелома раздражается, срастание идет быстрей", неделю дома ходил без гипса, в эту пятницу (22.02.2013) врач сказал что уже можно ходить в обуви, без гипса, и вот тут... 23.02.2013 жена наступила ногой на ногу со сломанным пальцем, не знаю сколько она уже успела при наступании перенести веса, полностью наступить не дал, но боль небольшая была. Жена весит примерно 50 кг. Когда жена наступила на палец, на ногах были резиновые тапки, подошва немного мягкая. В воскресенье и сегодня в понедельник палец немного ноет. Главный вопрос - какова вероятность смещения, и того что 1,5 месяца пошли коту под хвост? Беспокоит то что раньше палец не болел.

Отредактировано __guest__ (2013-02-25 12:38:47)

0

2

__guest__ написал(а):

Главный вопрос - какова вероятность смещения, и того что 1,5 месяца пошли коту под хвост? Беспокоит то что раньше палец не болел.

Вероятность смещения существует,заочно сказать что-либо определенное невозможно,подойдите к своему травматологу!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Наступили на сломанный палец на ноге - как быть, нужен ли рентген...