Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?


Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Мне 24 года и мне хотелось бы очень уточнить мою ситуацию с помощью травматолога-ортопеда.Постараюсь кратко,но вряд ли выйдет,моя история такова.В октябре 2001 года после дтп было получено несколько переломов.Была сломана правая нога,а именно бедро(с осколками) малая и большая берцовые кости(все переломы закрытые).Операцию мне делали только через 2 недели примерно (т.к. само моё состояние было тяжёлым,а после операции на ноге ещё провела в реанимации).До операции ,как мне кажется мне ставили спицу,но не могу точно сказать т.к. спросить толком не у кого,а у меня было большое сотрясение,я почти ничего не помню.В общем,итог получился такой что у меня сейчас в ноге 2 титановые пластины.Сейчас ,как оказалось, мне пора их вынимать,я и не спорю,мои вопросы другой сферы.
1) Моя нога до сих пор не гнется в колене.Есть ли у меня ещё какие-либо шансы согнуть её?Ведь времени прошло не мало.Кости,как говорили срастались очень медленно т.к. человек ещё я слабый,поэтому не сразу смогла разрабатывать ногу.Но старалась как могла.Всё удалось, кроме колена.Да,понимаю всё равно стараться,через боль,но добиться своей цели...но до сих пор никаких сдвигов.Она совсем прямая,ну может быть только чуть-чуть гнётся. Может быть есть какие-либо помогающие аппараты для этого?И есть ли шанс согнуть вообще,хоть на несколько градусов?Что вообще порекомендуете делать в такой ситуации,может обратиться куда-то ещё? (понимаете,я не собираюсь ругать своих лечащих врачей,но,город у нас маленький,специалистов толковых нет ,собираюсь даже вынимать пластины не в своём городе,но пока не определюсь куда поехать.Вот поэтому я в полной растерянности).Никаких мне занятий не назначалось.А на вопрос как же мне разработать ногу ответ был-ну как..как-нибудь,старайся согнуть...(как-то не убедительно для врачей),реабилитации у меня 0.
2)Сейчас я хожу без вспомогательных средств,но кое-как т.к. хромаю из-за несгибаемого колена и чувствуется из-за моего неправильного хождения у меня начала деформироваться ступня.Вы можете подсказать мне,хотя бы примерно,на что это может быть похоже. С начало ступня сильно болела, отекала,спаслась мазями.Я поначалу думала что это у меня опять ноют суставы(да, у меня это частое дело),но после я поняла что со ступнёй что-то совсем не так и сейчас у меня стала выступать,на больной ноге косточка,искала в интернете,так ничего не нашла.У людей часто она выходит около большого пальца,а у меня около мизинца..или это не имеет значения?Что это может быть?Да ,и стала замечать что я стала вступать не полной ступнёй на пол ,а как-то больше той стороной где находиться большой палец,на правой ноге это следовательно левая часть ступни.Это так плоскостопие начинается?Как заметила,сразу стала внимательно следить как иду..но с такой ногой как-то не очень убедительно выходит.
Очень в спутанной ситуации приходиться находиться,извиняюсь за множество вопросов сразу.Но это мой первый нормальный выход в интернет за столько времени.Очень надеюсь получить ответы на мои вопросы,хотя бы поверхностно.

Отредактировано Джу (2013-02-24 19:48:16)

0

2

Джу написал(а):

Очень надеюсь получить ответы на мои вопросы,хотя бы поверхностно.

Букв много,информации мало!
Рентгенограммы,выписки из истории болезни,результаты осмотров травматолога за последнее время прояснят картину.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?