Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосудистый анастомоз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, уважаемы коллеги! Я студент - медик.
Я тренируюсь в наложении сосудистого анастомоза по типу конец в конец, между брюшной частью аорты и сосудистым протезом. И хотел бы у Вас спросить как лучше всего сшивать нижнюю стенку? При условии, что ротировать сосуд по оси невозможно. Я сшиваю так: первый вкол иглы снаружи внутрь на сосуде/протезе затем перехватываюсь и делаю вкол снутри кнаружи на протезе/сосуде перехватываюсь и тут же делаю вкол снаружи внутрь, получается простой П-образный шов, и так зашиваю всю нижнию стенку, затем сближаю сосуд и зашиваю переднюю стенку простым обвивным швом без перезарядки иглы с 2 сторон( использую нить 4-0 пролен с 2 иглами) и на середине завязываю в узел. Такую технику Вы используете? Или есть по лучше? Хотел бы знать мнение практикующих врачей.
Заранее спасибо!

0

2

I aslo need an opinion

0