Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Чувство растяжения и натянутости мыщцы внизу живота при дефикации.


Чувство растяжения и натянутости мыщцы внизу живота при дефикации.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую!
А, если при дефикации, замечаю, что тянет мыщцу в животе слева и по ощущениям она как бы растянута,  это может быть грыжа или просто растяжение мыщц пресса?
Веду довольно мало подвижный образ жизни, но в разумных пределах.
Иногда бывает, что слегка тужусь при дефикации.
Спасибо.

C наступающим Новым годом и Рождеством!

0

2

быть может абсоютно все, за исключением того. чего быть не может %-)  тут в реале крутишь-крутишь пациента, пока диагноз выставишь. а вы хотите по двум фразам в инете диагноз получить...сходите к врачу! :angry:

0

3

ясно. Могу добавить, что при это еще в позвоночнике периодически как будто колет в одной точке. Это может быть связано?

0

4

Обратитесь к терапевту, неврологу.

0

5

Сходите прежде всего к проктологу. Он Вам с радостью колоноскопию назначит. Посмотрят, а заодно может и сигмовидную кишку развернут как надо, и будете нормально дефекацировать)) Это при благоприятном раскладе. Колоноскопия в наше время никому не повредит (я серьезно).

0

6

А остеохондроз поясничного отдела может отдавать переиодическими болями в кишечник?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Чувство растяжения и натянутости мыщцы внизу живота при дефикации.